Главные новости Онеги
Онега
Июль
2019

Новости Онеги за 24.07.2019

Мнения: Всё печки-лавочки, Макарыч

«Взгляд» 

В эти дни будет много написано и сказано про Василия Макаровича Шукшина – ему девяносто. У меня этот год – совершенно случайно – выдался шукшинским.

В эти дни будет много написано и сказано про Василия Макаровича Шукшина – ему девяносто. У меня этот год – совершенно случайно – выдался шукшинским.

Читать дальше...

Читателям библиотеки на Онежской поведают о народных праздниках

Управа района Головинский 

В библиотеке № 44 на Онежской улице пройдет мероприятие, посвященное народным праздникам. Встреча запланирована на 22 августа. Об этом сообщили в администрации культурного учреждения.

Попытка растопить печь бензином могла стать причиной гибели жителя Онежского района

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Трагедия произошла этой ночью. Трое мужчин из деревни Большой Бор отправились на рыбалку на реку Кодина. Ночевать мужчины решили в старой холодильной установке, переоборудованной под избушку.

В Онежском районе мужчина погиб, пытаясь затопить печь бензином

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Житель деревни Большой Бор в Онежском районе пошел на рыбалку с двумя знакомыми. Ночевали рыбаки в помещении, которое было сделано из старого вагона-холодильника. В ней стояла печь-буржуйка.  

Примерно в 23 часа они решили ее растопить, двое остались в избе, а третий пошел за водой. Когда он вернулся, то увидел, что один из мужчин выбежал из помещения, объятого огнем, а одежда на нем горела. Рыбака удалось спасти, серьезных травм, кроме небольших ожогов, он не получил. А вот второй мужчина попытался вылезти через окно... Читать дальше...

В Соломенном уже до 2022 года могут построить стационарный мост

Блог сайта «Спутник» 

Недавно установленный понтонный мост не решает задач и может быть заменен на стационарный.  Об этом на своей странице рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков, который вчера принял участие в заседании рабочей группы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Совещание состоялось под председательством министра транспорта России Евгения Дитриха.  Как пишет Артур Парфенчиков, на совещании он рассказал о необходимости строительства капитального... Читать дальше...

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Perunica.ru 

Вернулся домой из архангельской тайги. Побывал в двух удаленных друг от друга местах: на Белом море в национальном парке "Онежское Поморье" и в междуречье Северной Двины и Пинеги в восточной части области. Сегодня расскажу о путешествие в Двинско-Пинежский таежный массив, которое было не совсем обычным, поскольку мои обычные фотопоездки проходят в заповедниках и национальных парках нашей страны, на фоне заповедной природы, у которой уже есть защитный природоохранный статус, есть будущее. Тут же я попал на удаленный фронт... Читать дальше...

В Архангельской области сгорел рыбак

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

То ли одному из трёх товарищей, рыбачивших 23 июля на реке Кодина в Онежском районе, пришла в голову идея растопить печь-буржуйку бензином, то ли канистра с топливом случайно опрокинулась в рыбацкой хижине рядом с горящей печью. Один остался снаружи, невредимым, второй успел выскочить на улицу сквозь пламя, третий выбегать не решился.

Куда поехать летом: прекрасный Палеостров

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Если краше Русского Севера для вас ничего нет, и если отдых для вас - это тело- и душеполезный (умеренный) труд, то ближайшим летом можно отправиться в Карелию, на Онежское озеро, в укромный северный монастырь на Палеострове.

Просматривали в Онеге 24.07.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей