Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2021
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 15.09.2021

«Чистое Онего»: активисты Народного фронта приняли участие в межрегиональной акции

Vestnik-ok.ru 

Представители Общероссийского народного фронта провели 11 сентября масштабную экологическую акцию «Чистое Онего» по уборке береговой линии Онежского озера. Традиционно большой осенний субботник поддержали активисты из Вологодской и Ленинградской областей и Республики Карелия. В Ленинградской области акция проводилась в поселке Вознесенье Подпорожского района. Это место уникально тем, что является единственным населенным пунктом нашего региона, который находится...

Читать дальше...

В Онеге прошли традиционные -спортивные соревнования «Зарничка-2021»

МЧС России 

В Онеге прошли традиционные военно-спортивные соревнования «Зарничка-2021», организованные Администрацией Онежского района и муниципальным центром дополнительного Образования.В соревнованиях приняли участие четыре смешанные команды из образовательных организаций Онежского района. Ребята придумывали названия и выбирали капитанов.Соревнования состояли из нескольких этапов. Одним из них была «Пожарная эстафета», организацию и проведение которой обеспечили сотрудники отдела надзорной деятельности... Читать дальше...

В Кижи осенью!

Kizhi.karelia.ru 

Кижи хороши в любое время года, но особенно привлекательны осенью! Серебро деревянной архитектуры контрастней смотрится на золотом и багряном фоне листвы, синевы остывших вод Онежского озера и дымки облаков низкого северного неба. Даже дождь делает пейзаж акварельным. Недаром именно в это время художники любят устраивать на острове пленэр, а операторы с камерой — фотосессии и съемки.

В Карелии сотрудники ОМОН Росгвардии отработали поиск взрывных устройств в акватории Онежского озера

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В рамках специализированной подготовки сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Республике Карелия отработали комплексные занятия, в том числе поиск взрывных устройств в акватории Онежского озера и на подводной части корпусов судов, сообщили ИА Мангазея в Управлении Росгвардии по РК. На протяжении нескольких дней специалисты-водолазы отрабатывали практические погружения с причала и с борта катера с целью совершенствования профессиональной подготовленности и физиологической натренированности. Читать дальше...

На Онежской опрокинулся мотоцикл

Управа района Головинский 

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала пассажирка мотоцикла, произошло в районе дома 40 на Онежской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по САО.

На первом этапе программы реновации в Головинском районе предстоит расселить 18 домов

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

В июне этого года жители четырех домов по адресам Онежская улица дома №№ 31, 33 и 43/70, а также Смольная улица дом 23, корп.1 приступили к процедуре переезда по программе реновации.

В поселке Кодино Онежского района состоялся совместный прием граждан

29.Rodina.News (Архангельск) 

Руководителем следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО Натальей Ошурковой и Онежским межрайонным прокурором Игорем Федоровцевым проведен совместный прием жителей муниципального образования «Кодинское».

Дроны предложили использовать для спасения терпящих бедствие на море

Блог сайта «Российская газета» 

В России предлагают использовать беспилотные летательные аппараты для поиска и спасения на море. Они могут доставлять к месту кораблекрушения дополнительные спасательные средства. Дроны быстрее выходят на маршрут и управляются с берега.

Читать дальше...

Экс-глава поселения в Прионежском районе Карелии осуждена за махинации с землей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Установлено, что в 2012 году на основании выписки из похозяйственной книги главы одного из поселений Прионежского района местная жительница незаконно получила на праве собственности земельный участок на берегу Онежского озера площадью 1300 кв.м. Впоследствии приговором Прионежского районного суда за данные незаконные действия бывшая муниципальная служащая осуждена.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Школу на Клинской построили за три года

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение