Добавить новость
Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Первый тепловоз ТЭП70БС для дизель-поезда ДП2Д пройдет сертификационные испытания

Первый пассажирский тепловоз ТЭП70БС для дизель-поезда ДП2Д, изготовленный на Коломенском заводе (входит в состав компании «ТМХ Энергетические решения»), пройдет сертификационные испытания. Первый этап испытаний будет организован на предприятии, где специалисты испытательных центров оценят эргономику и микроклимат кабины машиниста, габариты локомотива и его экологическую безопасность, проведут взвешивание.  

Дизель-поезд ДП2Д будет состоять из соединенных между собой тепловоза ТЭП70БС и модифицированных немоторных вагонов электропоезда ЭП2ДМ, которые выпускаются на расположенном в подмосковном Орехово-Зуево Демиховском машиностроительном заводе ТМХ. Состав позволит организовать комфортные пассажирские перевозки на неэлектрифицированных линиях железных дорог на маршрутах с гибким пассажиропотоком.

Для создания нового дизель-поезда специалисты доработали конструкцию тепловоза и вагонов. Функции управления поездом в кабине управления ТЭП70БС и головном вагоне от электропоезда полностью дублированы.

На тепловозе усовершенствована система управления – установлены блоки устройства мониторинга и контроля и управления дверьми электропоезда, размещен дисплей для выведения диагностической информации и информации системы видеонаблюдения. ТЭП70БС получил новую систему оповещения и связи с пассажирами, а также дополнительные межвагонные соединения для передачи сигналов цепей управления и диагностики от локомотива к вагонам и обратно, коммутатор и разъем для линии связи Ethernet.  На лобовой части тепловоза установлены красные сигнальные фонари, необходимые для обозначения пассажирского состава при движении головным вагоном вперед и нахождении тепловоза в хвосте состава.

Новый поезд будет иметь конструкционную скорость 120 км/ч и включать от 2 до 6 вагонов. Управление составом будет осуществлять одна локомотивная бригада из кабины управления тепловоза ТЭП70БС или головного вагона поезда в зависимости от направления движения.

Функциональные решения, заложенные в конструкции тепловоза, предполагают возможность эксплуатации локомотива как в составе дизель-поезда, так и в качестве тяговой единицы в голове пассажирского поезда. При необходимости, тепловоз сможет перемещаться и без вагонов или работать в сцепе с другим локомотивом по системе двух единиц.

Пассажирские тепловозы ТЭП70БС выпускаются на Коломенском заводе с 2002 года. Серия названа в честь выдающегося советского железнодорожника, организатора транспорта Бориса Саламбекова.

ТМХ является крупнейшим в России разработчиком и производителем подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта, а также среднеоборотных двигателей различного назначения. Работы по созданию новых моделей подвижного состава и двигателей осуществляют действующие в рамках группы ТМХ инжиниринговые компании «ТМХ Инжиниринг» и «Инжиниринговый центр двигателестроения ТМХ», подразделения которых расположены в 10 городах и насчитывают в общей сложности более 1300 сотрудников.




Орехово-Зуево на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






В Подмосковье определены победители и призеры регионального этапа «КЭС-Баскет»

Депутат Госдумы встретился с участником СВО в Орехово-Зуево

Вазитдинов подписал контракт с «Сатурном»

Министр ЖКХ Подмосковья Кирилл Григорьев проверил ход реконструкции коммунальных объектов в Орехово-Зуевском округе