Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2020

Новости Оренбурга за 29.09.2020

В Оренбурге на улице Туркестанской случилось происшествие

«Время 56» (Оренбург) 

Видео с ушедшим под землю авто появилось в социальных сетях Оренбурга. По словам очевидцев, водитель транспортного средства не пострадал. Напомним, в настоящее время этот участок дороги закрыт на ремонт. Но это не останавливает некоторых водителей продолжать двигаться по данной улице. Накануне подобный случай произошёл на улице Аксакова. Там пострадала карета скорой помощи.

Денег нет? Детский сад в селе Спасское разрушается на глазах

АиФ 

Детский сад в селе Спасское Саракташского района построили 80 лет назад. В апреле в связи с пандемией закрыли, сейчас боятся открывать. Из-за ремонта кровли одна из стен не выдержала нагрузки, стала разрушаться и отъезжать.

Читать дальше...

«Не понимаю, зачем нужно было расширять ФНЛ до 22 команд». Игнашевич — о реформе турнира

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич в интервью «СЭ» подверг критике решение руководства Олимп-ФНЛ расширить состав участников с 20 до 22 команд.

Читать дальше...

Записаться на прием к сотруднику Службы можно онлайн

Блог сайта «Спутник» 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, учитывая необходимость реализации комплекса неотложных санитарно-эпидемиологических мер в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), личный приём граждан осуществляется посредством  предварительной записи с использованием сервиса «Электронная очередь записи на личный приём»,  расположенного на официальном сайте Управления. Чтобы записаться на приём, необходимо зайти на официальный сайт... Читать дальше...



ВС РФ разъяснил, с каких вкладов приставы не имеют права списывать деньги

Блог сайта «Российская газета» 

Известно, что после того, как решение суда о необходимости платить по долгам вступает в законную силу, судебные приставы заводят так называемое исполнительное производство и начинают искать счета и имущество должника. Когда речь идет о счетах, то приставы рассылают запросы в банки. И если финансовое учреждение ответит, что счет у должника имеется, то с него и будут взыскиваться средства. Пристав, разыскав те же счета, списывает с них деньги.

Читать дальше...

Торги без конкуренции для тестя вице-губернатора Оренбургской области

Росоткат 

В начале марта 2018 года были объявлены торги с целью определения оператора обращения с отходами в Оренбургской области. Интересно, что в первоначально опубликованной конкурсной документации стоимость услуг оператора по максимуму оценивалась в 12,8 млрд рублей. Однако уже через три недели власти региона в опубликованной новой конкурсной документации сообщили, что максимальная стоимость услуг оператора составила 24 ...

Читать дальше...

Молодые оренбуржцы стали послами Национальной лиги студенческих клубов

РИА «Оренбуржье» 

Сразу пять оренбургских активистов стали послами Национальной лиги студенческих клубов. Мероприятие проходило с 21 по 27 сентября в Казани. Имена амбассадоров назвали на церемонии закрытия площадки. В корпус вошли 100 молодых людей из разных регионов страны. Среди них – четыре студента вузов и ссузов Оренбурга –Илья Антипин, Даниил Дупанов, Надежда Попадьина, Сергей Усенко. В Орске лигу представлять будет Юлия Максимовна. Перед ребятами стоит задача в своем регионе транслировать ценности и культуру лиги, включая сервисы, приложения сообщества.

Почему в Новотроицке медики «скорой» не оказали помощь пострадавшему?

АиФ 

Сайт NTSK.ru разместил видео, которое снял на мобильный телефон житель Новотроицка. Он же пояснил, что обнаружил мужчину, сильно избитого и без сознания. При этом медики скорой отказываются оказать помощь пострадавшему.

Читать дальше...

«Не понимаю, зачем в «ковидный» год увеличивать в лиге число команд и менять формат Кубка». Интервью Сергея Игнашевича

«Матч ТВ» 

Во вторник в Лужниках прошла открытая тренировка «Торпедо», после которой главный тренер черно-белых ответил на вопросы небольшой группы журналистов.

Очередная заведующая детского сада погрела на мошенничестве

«Время 56» (Оренбург) 

В отношении заведующей детского сада «Соловушка» в Оренбургском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Она фиктивно оформила своего мужа сторожем, внося данные в документы с января 2016 года по июнь 2018 года. В результате было похищено свыше 400 тысяч рублей, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

«Оренбург» скандально попрощался с Рикарду Алвешом

Orenonline.ru (Оренбург) 

Агент португальского полузащитника «Оренбурга» Рикарду Алвеша Юрий Горбенко  рассказал о его досрочно расторгнутом с клубом контрактом. По словам представителя футболиста...

Источник

В Первомайском районе из обреза двуствольного охотничьего ружья убили человека

«Время 56» (Оренбург) 

Происшествие произошло в поселке Малый Зайкин Первомайского района Оренбургской области. 39-летний ранее судимый местный житель в ходе ссоры со своим знакомым выстрелил в знакомого из обреза. Спустя сутки 13 апреля злоумышленник был задержан. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Рецидивист обвиняется в убийстве и незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия, что предусмотрено статьями 105 УК РФ и 222 УК РФ, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

Новости Оренбурга
Оренбург

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Специалисты «Газпром газораспределение Оренбург» завершили комплекс работ по подготовке газового хозяйства к работе в осенне-зимний период

Официальный сайт «Газпрома» 

29 сентября 2020

Специалисты АО «Газпром газораспределение Оренбург» в соответствии с планом организационно-технических мероприятий выполнили подготовку объектов газового хозяйства к новому осенне-зимнему периоду.

Читать дальше...

В Оренбургском линейном отделе МВД России на транспорте прошла акция «Под общественным контролем!»

«Время 56» (Оренбург) 

28 сентября 2020 года в рамках акции «Под общественным контролем!» начальник отдела по организации приема и рассмотрения жалоб и обращений граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Светлана Евгеньевна Миронова, а также член Общественного совета при Оренбургском ЛО МВД России на транспорте Владимир Николаевич Леонтьев посетили Оренбургский линейный отдел МВД России на транспорте, где ознакомились с работой транспортных полицейских. Представители общественности с целью... Читать дальше...

В Москве для книг из Оренбурга на выставке появилось постоянное место

«Время 56» (Оренбург) 

В постоянной выставке-продаже в Москве для книг Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева появилось постоянное место. «Последний книжный бункер на Земле» расположен на пересечении с Чистопрудным бульваром на улице Покровке, 17. Бункер основали наши земляки-оренбуржцы.

Оренбургский БК «Надежда» вышел в финал Кубка России

ИА REGNUM 

Оренбург, 29 сентября 2020, 20:04 — REGNUM В Оренбурге сегодня, 29 сентября баскетбольный клуб «Надежда» провел первую домашнюю игру нового сезона. Команда из Оренбуржья сумела переиграть соперника «Спарту&К» из Видного, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Игра до самого конца держала...

Просматривали в Оренбурге 29.09.2020


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сотрудники наркоконтроля посетили круглый стол

В Оренбуржье пройдут памятные мероприятия, посвящённые 79-й годовщине Великой Победы

Росгвардейцы в Оренбурге написали «Диктант Победы»

Росгвардеец спас 6 человек из зоны затопления в Оренбургской области