Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2021

Новости Пензы за 04.02.2021

Для студентов Пензенской области провели мастер-классы известные люди региона

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В честь празднования 82 годовщины создания Пензенской области, 4 февраля, на различных площадках были организованы мастер-классы для обучающихся образовательных учреждений региона. Их провели наши земляки, добившееся успехов в той или иной сфере. Несколько таких встреч прошло в госуниверситете.

Для студентов Пензенской области провели мастер-классы известные люди региона

Блог сайта «Спутник» 

В честь празднования 82 годовщины создания Пензенской области, 4 февраля, на различных площадках были организованы мастер-классы для обучающихся образовательных учреждений региона. Их провели наши земляки, добившееся успехов в той или иной сфере. Несколько таких встреч прошло в госуниверситете. Об актуальных проблемах, работе и проектах, говорили студенты Пензенского государственного университета с известными людьми региона. В одной из аудиторий о начале своей карьеры рассказала сенатор Российской Федерации... Читать дальше...

Мария Львова-Белова рассказала, кто курирует ее прежние проекты

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сенатор от Пензенской области в Совете Федераций стала гостем программы «Экспресс. Тема» (16+). Мария Львова-Белова рассказала, как ей удалось войти в рабочий ритм в новой должности, и кто сейчас курирует ее прежние проекты на территории нашего региона.

Пензенец лишился трех друзей и девяти лет из жизни из-за пьяной езды за рулем

«Вести» 

20-летнего пензенца приговорили к 9 годам колонии за совершение ДТП, в котором погибли три человека с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. С осужденного в пользу пятерых потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.

В Пензе могут поменять схему движения на одном из перекрестков

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские госавтоинспекторы предлагают поменять схему движения на одном из перекрестков в областном центре. По мнению сотрудников ГИБДД, на этом участке у водителей возникают сложности.

Жительница Кузнецка отправится в колонию за убийство сожителя

«Вести» 

Суд приговорил жительницу Кузнецка к лишению свободы сроком на шесть лет. Женщина схватила на кухне нож и нанесла им не менее одного удара в область груди сожителя. Мужчина скончался на месте происшествия от массивной кровопотери.



Сборная области по водному поло борется за награды первенства страны

ИА «ПензаИнформ» 

Сборная Пензенской области по водному поло идет в домашнем туре без поражений. Задача у команды в первенстве России среди юношей до 17 лет - попасть в тройку лидеров. В этом случае она сможет побороться за повышение в классе в переходном турнире.

Активисты из Пензы и Костромы потребовали прекратить политические репрессии и освободить Навального

«7x7» 

В Костроме местная жительница пикетировала на Октябрьской площади с плакатом «Свободу Навальному!». Она сказала «7х7», что заявлять о своей гражданской позиции нужно, чтобы не было стыдно…

В Пензе у мужчины изъяли около 30 свертков с наркотиком

ИА «ПензаИнформ» 

Житель Ярославской области прибыл в Пензу далеко не с благими намерениями. В городе он начал распространять запрещенные вещества. Продолжалось это недолго - мужчина 1982 года рождения быстро попал в поле зрения полицейских.

В Пензе рассмотрят вопрос о покупке спецтранспорта для расчистки дорог

ИА «ПензаИнформ» 

Депутаты городской думы совместно с представителями мэрии, управления и департамента ЖКХ на местах проверили, как почищены тротуары, насколько сужены проезжие части и в каком состоянии дворы в Октябрьском районе Пензы.

Психолог объяснил, почему дети убегают из дома

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Новость о пропавшей 14-летней жительнице Саранска взбудоражила не только Мордовию, но и соседние регионы. После школьных занятий она не вернулась домой.

Читать дальше...

В Пачелме открыли новое здание метеостанции

ИА «ПензаИнформ» 

Открытие нового здания метеостанции в рабочем поселке Пачелма стало поводом для песен и танцев. Это праздник для всей гидрометеослужбы Пензенской области.

Развитие гастрономического туризма в Пензе

Penz-obl.ru 

В министерстве культуры и туризма Пензенской области был поднят вопрос о развитии туризма на территории региона. В последнее время завоевывает новые области гастрономический туризм. Пензенская область не осталась в стороне, опыт в этом направлении уже имеется. Вспомнить можно фестиваль "В Пензе - есть", "Кофейный фестиваль" и другие, которые были проведены в Пензе и области. Хочется […]

Бывшая сотрудница банка в Пензенской области украла у клиента более 100 тысяч рублей

«Вести» 

В Пензенской области 22-летняя злоумышленница, которая работала менеджером в банке, с помощью телефона подключилась к личному кабинету одного из клиентов и похитила с его счета более 100 тысяч рублей. Теперь подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

В Пензе отметили 82-ю годовщину образования области

ИА «ПензаИнформ» 

Губернатор вместе с почетными гостями осмотрели экспозицию и направились в зал. Мероприятие проходило в нестандартном формате - приглашенных немного. Возможность высказаться была у всех.

В Кузнецком районе завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы работником на производстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы на производстве работником общества с ограниченной ответственностью (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Просматривали в Пензе 04.02.2021

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника

Трагедия в Нижнем Ломове: 20-летняя девушка упала с 5-го этажа и погибла