Главные новости Перми
Пермь
Август
2020

В ФАС появилось Управление контроля здравоохранения

0

Управление возглавила Елена Клостер, с 2015 года руководившая Хабаровским УФАС, а ее заместителями стали Максим Дегтярев и Дарья Старых. Одновременно было создано еще одно управление – социальной сферы, торговли и непроизводственных услуг.

Ранее здравоохранением в ФАС занималось ныне расформированное Управление контроля социальной сферы и торговли, которым руководил Тимофей Нижегородцев. Он стал заместителем руководителя ФАС в начале августа 2020 года.

«Формирование двух новых управлений полностью отражает приоритеты антимонопольного ведомства, которые направлены на усиление нашей работы на социально значимых рынках», – привели в антимонопольном органе слова Нижегородцева.

«Без широкого вовлечения негосударственного сектора в медицинскую отрасль нам не удастся создать максимально эффективную систему здравоохранения», – также говорил он в июле 2020 года во время визита в УФАС по Пермскому краю.

В марте 2020 года в Счетной Палате РФ был создан департамент здравоохранения и спорта, который возглавила заместитель председателя ведомства Галина Изотова. Здравоохранении отделили от остальных сфер деятельности ведомства для проведения аудита первичного звена оказания медпомощи, системы ОМС, программы госгарантий и лекарственного обеспечения.

Изотова отмечала, что департамент будет также отслеживать, как идет работа по достижению двух из девяти национальных целей развития РФ на период до 2024 года, а именно – по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения и повышению ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет и к 2030 году до 80 лет (позже, в июле, показатель был снижен до 78 лет к 2030 году).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса