Главные новости Перми
Пермь
Август
2020

Новости Перми за 21.08.2020

В Перми продолжаются "Романовские дни"

Телеканал "Культура" 

Сегодня на площади перед театром оперы и балета открылась благотворительная ярмарка «Белый цветок». В онлайн-формате одноименная акция проходит с 18 июля - это день памяти святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны и Алапаевских мучеников.

​Завтра в Пермском крае может потеплеть до +23°

«Business Class» 

В МЧС по Пермскому краю рассказали о погодных условиях на завтра. В регионе 22 августа прогнозируются облачная погода с пояснениями. В отдельных частях края — небольшой дождь.Температура воздуха ночью составит +8…+13°; днем столбик термометра поднимется до +19°, при прояснениях до +23°. Ветер будет северо-западным, 6-11метров в секунду.В ведомстве напомнили, что водителям и пешеходам стоит предельно внимательно вести себя на дороге. Также необходимо держаться подальше от непрочно установленных конструкций... Читать дальше...

Богуславский: «Теперь Андрею Кириленко нужно обратить внимание государства на баскетбол»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Президент Федерации баскетбола Пермского края и «Пармы» Сергей Богуславский считает, что Андрей Кириленко принес стабильность в российский баскетбол. «До него у РФБ были большие финансовые проблемы, суды, скандалы… Сейчас ситуация изменилась. На международном уровне к нам снова есть доверие, внутри страны тоже запущено много проектов. Теперь важно – обратить внимание государства на себя. Финансовые вливания от Минспорта, которые идут в футбол и хоккей, гораздо больше, чем в баскетбол. Хотя наш вид спорта один из самых массовых в стране»... Читать дальше...

В Казани пройдет лаборатория Theatrum по созданию музейно-театральных проектов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В Казани с 25 по 29 августа будет работать лаборатория Theatrum. Она займется исследованием проектов на стыке музея и театра, сообщает пресс-служба фестиваля «Золотая Маска». Организуют лабораторию Институт театра (образовательный проект «Золотой Маски») и Благотворительный фонд Владимира Потанина. В роли кураторов выступают театральные художники Александр Барменков и Ваня Боуден. «Инсталляция, перформанс, видеоарт, звуковые партитуры и социальные исследования... Читать дальше...

Регионы ЛУКОЙЛа

Усинск.ин 

На родных берегах ЛУКОЙЛ планирует начать перевалку нитрилакриловой кислоты (НАК) и метанола через терминал в порту Высоцка в Ленобласти. Сейчас их переваливают в Латвии.

Никитин и Ксензов посетили экспозицию премии «Инновация-2020»

РИА «Время Н» 

21 августа в нижегородском «Арсенале» — Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина — перед торжественной церемонией награждения победителей премии «Инновация-2020» состоялся осмотр экспозиции конкурсантов. В нем приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов, заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГМИИ) Марина Лошак... Читать дальше...



Глеб Никитин и Максим Ксензов посетили экспозицию премии "Инновация-2020" в нижегородском Арсенале

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье – 21 августа в нижегородском Арсенале – Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина – перед торжественной церемонией награждения победителей премии "Инновация-2020" состоялся осмотр экспозиции конкурсантов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

​В Мотовилихинском районе до ноября ограничат движение транспорта рядом с будущим ТЦ «Лента»

«Business Class» 

Компания «Лента» 22 августа начинает работы по реорганизации дорожной сети на подъездах к будущему гипермаркету в Мотовилихе. С завтрашнего дня ограничат движение транспорта по улицам Патриса Лумумбы, Революции, Крупской и бульвару Гагарина. Причина — ремонтные работы, которые закончатся в ноябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.График закрытия дорожных участков : С 22 августа по 25 сентября будет временно ограничено движение транспорта по улице Патриса Лумумбы от бульвара Гагарина до улицы Крупской. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проведут открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

МЧС России 

С 20 августа по 20 сентября 2020 года в Пермском крае проводится месячник безопасности детей с соблюдением всех профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Рязань-ВДВ» в гостях уступила ЦСКА

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ» 21 августа в Москве провёл матч пятого тура чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЦСКА.
Столичный клуб — действующий чемпион страны. Но и в составе рязанской команды есть обладатель золота 2019 года. Это капитан «десантниц» Ксения Цыбутович, которая в прошлом сезоне выступала в составе ЦСКА. Первую четверть дистанции чемпионата Суперлиги 2020 участники «армейского» дерби не смогли пройти без потерь и в турнирной таблице располагались в шаговой доступности друг от друга... Читать дальше...

В Перми осуждена тренер спорткомплекса, где погиб ребенок

ИА REGNUM 

Пермь, 21 августа 2020, 19:32 — REGNUM Индустриальный суд Перми вынес приговор тренеру спорткомлекса, где во время тренировки сборной по синхронному плаванию утонула девочка. Женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе...

Новости культуры. Эфир от 21.08.2020 (19:30). В Перми продолжаются "Романовские дни

Телеканал "Культура" 

«Романовские дни» - серия научно-общественных мероприятий, посвящённых памяти Великого Князя Михаила Александровича и представителей Российского императорского Дома - продолжаются в Перми.

Пермская оппозиция придумала аналог «умного голосования». Идет тотальный сбор персональных данных

Ura.news 

На выборах в думу Бардымского муниципального округа (Пермский край) запустили аналог «Умного голосования». Источник URA.RU, знакомый с ситуацией, говорит, что в округе оппозиция собирает персональные данные избирателей, чтобы потом рассказать им, как и за кого голосовать.

В Перми взят под стражу мужчина, подозреваемый в тяжких преступлениях против половой неприкосновенности

МВД России 

Оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Перми задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в преступлениях против половой неприкосновенности. Установлено, что потерпевшая 18 августа 2020 года в вечернее время, возвращаясь с прогулки, зашла в подъезд своего дома. Злоумышленник, заметивший жертву на улице, проследовал за ней, схватил девушку в лифте, вытащил в подъезд, где совершил преступные действия, после чего скрылся.

В ФАС появилось Управление контроля здравоохранения

Vademec.ru 

В структуре Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России появилось Управление контроля здравоохранения, курируемое заместителем руководителя ведомства Тимофеем Нижегородцевым. В новом подразделении созданы отделы здравоохранения, регулирования цен на лекарственные препараты и развития лекарственного обеспечения, а также отдел регулирования надбавок на лекарственные препараты и цен на медицинские изделия.

Вчера курсант - сегодня в бой

МЧС России 

20 августа 2020 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Пермскому краю состоялось знакомство с выпускниками учебных заведений МЧС России, прибывших служить на благо края.

Пермский губернатор готовит обращение к бизнесу

Ura.news 

Вторая программная статья врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина выйдет в понедельник, 24 августа. В ней Махонин обратится к бизнесу, об этом URA.RU стало известно из осведомленных источников.

Просматривали в Перми 21.08.2020

Показать еще...

Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

​В Перми в первой декаде мая пройдут плановые ремонтные работы на сетях водопровода

Будут ли в Барнауле продавать алкоголь на Первомай?