Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Пермском крае собаки напали на 8-летнюю девочку: новости РФ 10 октября

0
АиФ 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащей организации отлова бездомных животных после нападения стаи собак на ребенка в Пермском крае, пишет properm.ru.

«Бастрыкин затребовал у руководителя краевого управления структуры Дениса Головкина доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах», — сказано в публикации.

Инцидент произошел в городе Кизел. Стая собак напала на 8-летнюю девочку и укусила ее за ногу.

В Челябинской области женщина и ребенок пострадали в ДТП с участием грузовика

В Челябинской области женщина и ребенок пострадали в ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика, пишет kursdela.biz.

Как сообщили в региональном МЧС, авария произошла в районе поселка Вишневогорск. Очевидцы помогли мужчине и ребенку выбраться из легкового автомобиля, а женщина оказалась зажата.

«На место оперативно приехали бойцы отдельного поста 60-й пожарно-спасательной части. Они деблокировали пострадавшую. После этого женщину и ребенка госпитализировали», — говорится в публикации.

Спасатели эвакуировали туриста с Ливадийской горы в Приморье

В Приморском крае спасатели спустили с горы мужчину, который травмировал ногу во время семейного похода, передает vostokmedia.com со ссылкой на МЧС региона.

Согласно данным издания, семья из трех человек отправилась в поход на Ливадийскую гору. Во время спуска молодой человек травмировал ногу и не смог продолжить путь. Тогда его мать связалась с экстренными службами. На место прибыли спасатели, которые зафиксировали пострадавшего на носилках.

«Спуск проходил в условиях полной темноты и сложного горного рельефа, однако операция завершилась успешно», — отмечается в публикации.

Турист отказался от медпомощи. Семья уехала домой на личном автомобиле.

На Оби перевернулась лодка с людьми на борту

В Новосибирской области двое мужчин оказались в воде после того, как их лодка опрокинулась, они добрались до берега благодаря спасательным жилетам, пишет atas.info.

По данным издания, специалисты аварийно-спасательной службы выезжали на сообщение о тонущем человеке вечером 9 октября. На месте также работали сотрудники полиции Краснообска.

Как выяснили специалисты, инцидент произошел в районе поселка Юный Ленинец на реке Обь. В определенный момент лодка с двумя мужчинами на борту перевернулась. На них были надеты спасательные жилеты. Благодаря этому они смогли самостоятельно удержаться на воде и добраться до берега.

Жителей Карелии предупредили о заморозках до −4℃

В Карелии ожидаются заморозки в ближайшие дни, столбики термометров могут показать до −4℃, сообщает karelinform.ru.

«Карельский Гидрометцентр предупреждает о резком ухудшении погоды в республике в ближайшие дни. Синоптики прогнозируют осадки. В ночные часы температура воздуха может опуститься до −4℃», — сказано в публикации.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса