Мусор и дымящиеся остовы машин: после уличных боев в центре Алма-Аты царит разруха

Как только после беспорядков и погромов ситуация в Казахстане стабилизировалась, люди стали искать своих пропавших близких и родственников. В Алма-Ате выстроилась очередь в морг. Сейчас неизвестно, сколько людей погибло в уличных перестрелках, когда оружие из арсеналов силовиков оказалось в руках радикалов. Обстановку в отбитых у погромщиков городах можно описать одним словом: разруха. Выстрелы звучат все реже, крупные города теперь в кольце блокпостов, расставленных силовиками.

Ульяновские хоккеисты начали год с победы в чемпионате России

«Мозаика» (Ульяновск)

" Ульяновская «Волга» одержала победу над «Уральским Трубником».

7 января в Первоуральске состоялся матч Чемпионата России по хоккею с мячом. В праздничный день Ульяновская «Волга» выступала против хозяев поля, команды «Уральский Трубник». К большой радости всех ульяновских болельщиков, встреча окончилась победой ульяновцев со счетом 8:4.

Нижегородский «Старт» проиграл «Енисею» в Красноярске

РИА «Время Н»

Нижегородский «Старт» потерпел поражение от красноярского «Енисея» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся 7 января, в пятницу в Красноярске, завершилась со счетом 8:2. Автором первого гола стал Денис Котков, который выел «Старт» вперед на пятой минуте поединка. После этого хозяева льда перехватили инициативу, до перерыва отправив в ворота, защищаемые Юрием Иванчиковым, пять мячей. Во второй половине встречи сибиряки продолжили владеть преимуществом, забив еще три гола. Читать дальше...

В Свердловской области вырастут тарифы на вывоз мусора

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил)

С июля 2022 года жители Свердловской области будут платить за вывоз мусора больше, говорится в постановлении Региональной энергетической комиссии. Отмечается, что повышение тарифов происходит ежегодно, так как себестоимость услуг также растет за счет роста цен на топливо и обслуживание техники. В связи с этим три региональных оператора по обращению с отходами: «Рифей», «Спецавтобаза» и «Экосервис» […]

Спорт в Свердловской области

Кирилл Скачков

Кирилл Скачков из Новокузнецка стал победителем Игр стран БРИКС-2024

Евгений Куйвашев заявил о планах подготовки кадров из числа студентов Узбекистана на базе Первоуральского металлургического колледжа

В Первоуральске будут судить мужчину, уснувшего за рулем

Владелец счета, который используют мошенники, заплатит пострадавшей свердловчанке

Завершается реставрация монумента «Героям фронта и тыла»