Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Москва предлагает Душанбе активизировать сотрудничество

«Вести» 

Председатель Правительства Михаил Мишустин в четверг прибыл с двухдневным визитом в Душанбе. В насыщенной программе российского премьера – встречи с руководством Таджикистана – президентом и главой кабинета министров, а также деловые и гуманитарные контакты. Визит завершился подписанием важных двусторонних соглашений.

Джеки Чан сыграет учителя Сплинтера в новых анимационных "Черепашках-ниндзя"

Kino-Govno.com 

На Nickelodeon Kids’ Choice Awards Сет Роген, один из сценаристов и продюсеров полнометражного анимационного фильма "Черепашки-ниндзя: Мутантский переполох", перед премьерой первого трейлера, назвал актёрский состав, который озвучит главных героев. Встречаются очень интересные решения! Мика Эбби, Шэймон Браун-млпдший, Николас Канту и Брэйди Нун озвучат титульных

Пишет бывший - зачем и почему

B17.ru 

В социальных сетях мне нередко приходят в личные сообщения вопросы по типу: Для чего мне пишет бывший? или Общались с мужчиной, он не захотел продолжения, пропал, но сейчас вновь объявился. Чего он хочет? . Давайте разбираться. Стоит сразу уточнить, что каждую ситуацию следует анализировать индивидуально: как происходило общение, по какой причине он решил расстаться, что за сообщение от него пришло и т. д. Постараюсь перечислить распространенные варианты:1) Начнем с самого оптимистичного он воспользовался периодом тишины ... Читать дальше...



Глава МВД Белоруссии: оппозиция готовит силовой захват власти

Блог сайта «smi.today» 

Оппозиция в Белоруссии готовит силовой вариант для дестабилизации ситуации в стране, 5 марта рассказал глава МВД Белоруссии Иван Кубраков в эфире телеканала «ОНТ». По его словам, над таким вариантом захвата власти в Белоруссии работают беглые оппозиционеры, которые уехали из страны после выборов 2020 года. «Сейчас они пытаются готовить людей, находящихся за пределами республики и уже хотят сделать силовой вариант», — заявил Кубраков. По его словам, для противодействия диверсионно-разведывательным... Читать дальше...

Камилу Валиеву взяли в оборот // В финале Гран-при России ее опередила юниорка Аделия Петросян

Коммерсантъ FM 

Главной сенсацией финала российской серии Гран-при по фигурному катанию в Санкт-Петербурге стала победа 15-летней Аделии Петросян. На заключительном в нынешнем сезоне турнире спортсменка укротила три четверных прыжка и опередила титулованных соперниц — чемпионку Европы Камилу Валиеву, чемпионку мира 2015 года Елизавету Туктамышеву и действующую чемпионку России Софью Акатьеву. По сумме двух программ Петросян набрала 255,01 балла — это почти на 50 баллов больше, чем заработала победительница финала международной серии японка Маи Михара.

Госдума рекомендовала кабмину строить больше наемных домов

«Парламентская газета» 

Строительство наемных домов социального использования поможет решить жилищный вопрос россиянам с невысокими доходами. Так считают в Госдуме, где по итогам «правительственного часа» приняли постановление с предложениями в адрес Правительства.

Психиатр Рыжиков дал рекомендации по борьбе с вредными привычками

ИА «Свободная трибуна» 

Люди, страдающие наркотической, никотиновой или алкогольной зависимостью, много раз пытались бросить курить. Однако они не могли справиться с абстинентным синдромом. Илья Рыжиков (психиатр и нарколог) объясняет, как избавиться от вредных привычек. Он...

Медики рассказали о пользе и недостатках имбиря

ИА «Свободная трибуна» 

На протяжении веков имбирь использовался в народной медицине для лечения различных заболеваний. Продукт до сих пор является популярной пряностью. Имбирь обладает множеством полезных свойств, которые доказаны исследованиями. Однако применять его следует с осторожностью и изредка после консультации со специалистом. Источник изображения: hippopx Имбирь действует как антиоксидант и помогает защитить организм от повреждения свободными радикалами. Это молекулы, которые пытаются разрушить нормальные клетки, пытаясь окислить их. Читать дальше...

«Ему только ленивый в лицо не поссал»: Пригожин ответил на очередной выпад экс-министра обороны ДНР Стрелкова

ИА «Свободная трибуна» 

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал выпад экс-министра обороны ДНР Стрелкова в свой адрес. Напомним, последний призвал вывести ЧВК «Вагнер» с фронта и отстранить от его руководства предпринимателя. Пригожин считает, что обсуждать Стрелкова уже неприлично. «Ему все предложения были сделаны:...

Плынгэу: В ПДС никто не хочет баллотироваться на пост примара Кишинева

Terra.md 

По мнению председателя Платформы ДА Дину Плынгэу, на сегодняшний день, у правящей партии нет кандидата в генпримары Кишинева. Никто из представителей ПДС не хочет брать на себя это бремя, добавил Плынгэу.

Ядерные взрывы в уральской тайге. Как пытались повернуть реки вспять.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Недавно мы вернулись из зимнего путешествия по Северному Уралу, где простирается бескрайняя тайга. Но внешняя красота и идиллия хорошо скрывают те события, которые здесь произошли несколько десятков лет назад, и которые долгое время скрывались от народа.

Читать дальше...

0,73 балла, слезы и никакого капюшона: все о Финале Гран-при по фигурному катанию из уст победителей

«Советский спорт» 

Финал Гран-при России по фигурному катанию закрывает сезон. В эти выходные Петербург следил за ледовыми баталиями. Спортсмены шли к этому соревнованию через этапы на протяжении многих месяцев. И вот награды нашли своих героев.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


СМИ: в Пулково экстренно сел российский ракетоносец

Profile.ru 

Российский ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М запросил посадку в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Причиной стали неблагоприятные метеоусловия. Об этом в воскресенье, 5 марта, рассказали в транспортном комплексе города, передает РБК. "Самолет сел, все в порядке, посадка не была аварийной", – заявил источник в транспортном комплексе Санкт-Петербурга. Ранее ряд СМИ писали, что военный самолет запросил аварийную посадку в Пулково.

Урмас Паэт: высокая явка говорит о внутриполитическом конфликте

Postimees.ee (ru) 

Чем удивила нынешняя избирательная кампания Партию реформ? Дадут ли реформисты шанс центристам или EKRE на формирование коалиции? Что изменится после выборов? Об этом Rus.Postimees спросил реформиста и евродепутата Урмаса Паэта.

«Удачи хорошо поспать сегодня, гений». Морган после 0:7 припомнил тен Хагу слова о Роналду в запасе «МЮ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пирс Морган припомнил Эрику тен Хагу ситуацию с Криштиану Роналду.

Сегодня «Манчестер Юнайтед» разгромно проиграл «Ливерпулю» – 0:7.

«Удачи хорошо поспать сегодня, гений», – написал журналист в твиттере, приложив фото газетной полосы с цитатой тен Хага о том, как он оставил Роналду в запасе на матч с «Ливерпулем» в 3-м туре: «Я хорошо спал».

Также Морган выложил фото португальца в форме «МЮ», сопроводив его эмоджи  .

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят