Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Минпромторг вводит новое основание для отказа в приеме информации в систему маркировки молпродуктов

Milknews.ru 

На портале проектов нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации". Проект предусматривает введение нового основания для отказа в приеме информации в систему маркировки - расхождение между объемом продукции в ветеринарном сопроводительном документе и в системе маркировки. Об этом Союзмолоко оповестил своих участников.

Binance закрыла для россиян покупку долларов и евро через сервис P2P

Hi-Tech.Mail.Ru 

Крупнейшая криптобиржа ввела ограничения в соответствии с десятым пакетом санкций ЕС против России, среди которых также запрет на рублевые операции в сервисе для европейцев.

Читать дальше...

Аналитик Демидов спрогнозировал дальнейшее падение цен на газ в Европе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов в разговоре с изданием Lenta.ru объяснил, почему следует ожидать дальнейшего падения цен на газ в европейских странах. Снижения цен, как считает эксперт, связано с аномально теплой зимой и инициативами по снижению потребления, которые были приняты Евросоюзом. «Все очень просто — малое потребление ввиду климатических условий и малое потребление, потому что промышленность и люди стали меньше потреблять. Одних заставили, другие просто ушли либо остановились», — сказал Демидов. Читать дальше...

Столкновение иномарки с фурой в Кузбассе повлекло смерть троих человек

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезное ДТП произошло в Кузбассе на трассе в Мариинском муниципальном округе. Там столкнулись иномарка и фура. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Кемеровской области. Авария случилась в среду, 8 марта, на 471-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Водитель легковушки Nissan Micra не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Scania. В результате погибли 51-летний водитель первой машины, а также его пассажиры 35 и 69 лет. Читать дальше...



В Калужской области выделили более 10 миллионов рублей на развитие спортучреждений

Nikatv.ru

В этом году в регионе выделили около 10 миллионов 961 тысячи рублей на приобретение спортивного инвентаря, оборудования, экипировки, а также на участие калужан в спортивных соревнованиях и тренировочных сборах.

Читать дальше...

Чистая прибыль Сбера в 2022 году составила 270,5 млрд рублей

Mkset.ru (Уфа) 

270,5 млрд рублей чистой прибыли заработал в 2022 году Сбербанк. По мнению руководителя финансово-кредитного учреждения Германа Грефа, это позволяет рассматривать вопрос о возобновлении выплаты дивидендов.

В Мончегорске ещё одна авария с пострадавшим

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мончегорске в четверг случилось ещё одно ДТП. На этот раз на Ленинградской набережной, 6. Как сообщили в региональном управлении МЧС России по Мурманской области, в результате столкновения двух...

Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике обсудил работу Корпорации развития Республики Крым с инвесторами

Crimea-news.com 

Новые эффективные инструменты Корпорации развития Республики Крым с инвесторами рассмотрели на выездном заседании Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике, которое провела председатель профильного Комитета Ольга Виноградова. В засе...

Роднина оценила информацию о «кодексе поведения» россиян для участия в Уимблдоне

News.sportbox.ru 

Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась об информации британских СМИ о намерении организаторов Уимблдона ввести особый кодекс поведения для российских теннисистов.

Чем опасны кофе и энергетики?

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Кофе и энергетические напитки оказывают стимулирующее действие на организм за счет кофеина, тем самым влияя на сердце и мозг. Если употреблять такие напитки в больших количествах, то это может привести к аритмии. Так сообщил РИАМО врач-сомнолог АО «Медицина» Максим Новиков. При этом энергетические напитки могут подбодрить уставший мозг на некоторое время, но после эффект усталости в разы усилится.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Садальский назвал враньем слухи об «изгнании» россиян из Грузии

Блог сайта «Народные Новости» 

Никакого «изгнания» граждан РФ из Грузии нет, в стране находятся

400 тысяч россиян, заявил актер Станислав Садальский в своем блоге. Артист

назвал враньем и «брехней» подобные слухи.

Звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» заявил, что

ему «надоело вранье» по поводу отношения к россиянам в Грузии. Садальский

уверен, что в стране хорошо относятся к гражданам России.

«Был на похоронах у Бубы,

для русских все двери открыты, 400 тысяч россиян находятся в стране», — написал артист. Читать дальше...

«Лыжня для всех»: готовься к старту

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

11 марта на Комсомольском озере состоится Кубок главы города по лыжным гонкам «Лыжня для всех». К участию приглашаются спортсмены и любители лыжных гонок всех возрастов. Протяженность дистанций будет составлять 500, 1000 и 2000 метров.

В Узбекистане объявили даты весенних каникул. В этом году они начнутся раньше

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министерство дошкольного и школьного образования объявило даты весенних каникул. В этом году они начнутся раньше, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений