Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Ольга Бузова призналась, что не планирует снова устраивать пышную свадьбу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Телеведущая и певица Ольга Бузова заявила, что не собирается устраивать вторую пышную свадьбу. Артистка рассказала об этом во время разговора с tnzvezdy.ru.

Читать дальше...

Адвокаты нашли нарушения в антироссийских санкциях ЕС

Блог сайта «smi.today» 

Европейские санкции против российских граждан и юрлиц приняты с нарушениями и ошибками, выяснила группа из 16 юристов, 9 марта пишет агентство France-Presse. «С момента первых включений решения были запятнаны существенными ошибками и нарушениями», — отметили юристы в своем письме, направленно в Еврокомиссию и Совет ЕС. Отмечается, что людей заносили в санкционные списки лишь на основании материалов из анонимных блогов, а также сомнительных таблоидов. При этом механизм пересмотра санкций фактически не работает. Читать дальше...



Москвичей предупредили о понижении давления до «барического минимума»

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Показания барометров в Москве в воскресенье обрушатся до барического минимума - 726 миллиметров ртутного столба, что на 20 единиц ниже положенной нормы, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Куда пропали дети семьи Соддер: загадка, которая не имеет ответа с 1945 года

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В рождественскую ночь 1945 года дом семьи Соддеров в городе Фейетвилл в Западной Вирджинии охватило пламя. Дом сгорел дотла, а в огне пропали пять детей семейства. Почему пропали, а не погибли? Все просто — среди обгорелых руин дома их тел просто не оказалось. Даже сейчас ни полиция, ни независимые следователи не стали ближе к разгадке этого исчезновения.

МИД России о роли "официального Еревана" в поиске "развязок"

Газета «Еркрамас» 

Россия считает, что Армения и Азербайджан должны соблюдать трехсторонние договоренности по Нагорному Карабаху. Россия считает контрпродуктивной воинственную риторику в контексте армяно-азербайджанских отношений и ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Об этом в ходе брифинга заявила официальный предста...

Источник «360»: неизвестные ударили ножом мужчину в Зеленограде

Блог сайта «smi.today» 

Вечером 9 марта у корпуса 839 в Зеленограде обнаружили истекающего кровью мужчину, сообщил источник «360». Прохожие вызвали раненому скорую помощь. По предварительной информации, пострадавшего избили и ударили ножом.

Еврокомиссар Йоханссон сообщила о намерении ЕС пересмотреть правила приостановки действия безвизового режима

Рамблер 

Правила приостановки действия безвизового режима въезда в ЕС для граждан третьих стран хотят изменить в связи с частыми злоупотреблениями, сообщила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Члены общественной палаты включатся в контроль за реализацией мер поддержки участников СВО

ИА «СоцИнформБюро» 

В обладминистрации прошла рабочая встреча главы региона Андрея Бочарова с председателем Татьяной Гензе и Советом Волгоградской общественной палаты по вопросу контроля за реализацией действующих и предложенных губернатором дополнительных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. Губернатор попросил членов ВОП обратить дополнительное внимание контроль за реализацией единой региональной системы мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Также общественники должны... Читать дальше...

Усман Нурмагомедов рассказал о болезни своего брата, который пропустит турнир UFC 12 марта

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский боец смешанных единоборств, действующий чемпион Bellator в легком весе Усман Нурмагомедов рассказал о болезни своего брата Абубакара.

Читать дальше...

Жители микрорайона Мирный опасаются, что их заставят доплачивать за новое жилье

Пресса Обнинск 

Томительное ожидание жителей поселка Мирный подходит к концу. 15 марта в городе пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилой застройки в границах 26 микрорайона.

Аузан назвал два направления, по которым идет санкционное противостояние против РФ

Yakutsk.ru 

9 марта - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что эксперт Аузан назвал два направления по которым идет санкционное противостояние против Российской Федерации


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву