Человек погиб из-за перестрелки двух компаний приморском поселке Рощино
Две компании устроили перестрелку в приморском поселке Рощино. В результате один человек погиб, сообщил представитель регионального СУ СКР.
Разборки молодых людей засняла камера наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, что конфликт произошел на парковке. Как минимум у двоих людей в руках похожие на ружья предметы.
По информации краевого УМВД, в результате перестрелки погиб мужчина 1998 года рождения. Пострадавший скончался в больнице. Как уточнили следователи, два человека получили ранения. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело», — сказал представитель СУ СКР по Приморскому краю в разговоре с РИА «Новости».
Дело завели по статьям об убийстве общеопасным способом и покушении на убийство двух и более лиц. На месте продолжают работать следователи-криминалисты. Всех участников перестрелки и очевидцев разыскивают. Обстоятельства и причины смертельного конфликта выясняются.