Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

Новости за 31.05.2022

В Краснодаре прошла конференция "IT в девелопменте"

«РуФокс» 

В Краснодаре прошла конференция «IT в девелопменте» Участники встречи обсудили внедрение новых технологий в строительную сферу и переход на российские цифровые решения. Конференцию провели по инициативе Ассоциации цифрового развития, Ассоциации содействия градостроительного развития Краснодарского...

Лето в Кузбассе начнётся с заморозков

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В июне ожидаются понижение температуры до + 2°, сильный ветер и дожди. Прогноз на месяц сегодня дали синоптики. Особенно холодно будет на выходных. Потеплеет после 10 числа.

Медсестра спасла тонущего в ледяной воде кузбассовца

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Историю спасения на озере Калтарак недалеко от Калтана обсуждают сегодня в Кузбассе. Мужчина прыгнул с двухметрового обрыва и начал погружаться в воду. На берегу в это время отдыхала медсестра новокузнецкой больницы. Наталья Ефремова за долю секунды приняла решение и нырнула. Ухватила парня за ногу и вытащила на мель. Ждала помощи, стоя по грудь в ледяной

Кемеровские медики вернули к жизни почти безнадёжную пациентку

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Вернули к жизни “тяжелую” пациентку врачи Кузбасского кардиоцентра. Беременность, искусственные роды и тяжелая форма коронавирусной инфекции при полном отсутствии дыхания. Шансов на спасение практически не было.

В Кемерове ищут очевидцев ЧП у Дома радио

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

На контроле прокуратуры – ЧП в Доме радио ГТРК “Кузбасс”. Началась проверка отказа полиции в возбуждении уголовного дела. Официальный ответ пришел на почту редакции. В ведомстве пояснили: решение отменено как незаконное в порядке надзора. Напомню, в апреле неизвестный разбил витражные стекла здания на Красноармейской. По камерам наблюдения видно: парень сначала пытается сломать шлагбаум, затем швыряет

Кемеровчане жалуются на поведение водителей электросамокатов

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Поиском места для парковки не утруждают себя водители электросамокатов. В кемеровских пабликах – десятки жалоб. Транспортные средства разбросаны посреди улиц. О культуре кикшеринга – Остап Григорьянц.

В Кузбассе в рамках импортозамещения поддержат местных производителей

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

К взаимодействию готовы предприятия легкой промышленности. Более 150 швейных, текстильных, обувных и кожгалантерейных компаний обеспечивают жителей продукцией собственного производства. Многие фирмы, как отметил губернатор Сергей Цивилев, участвуют в программе импортозамещения. Помогает “держаться на плаву” в новой экономической ситуации пакет региональных мер поддержки. Распространяется он и на фермеров. Местные племенные животноводческие хозяйства получили более 112 миллионов



Кузбасский памятник живой природы участвует в федеральном конкурсе

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Целый город вырос вокруг хвойного долгожителя. У сибирских народов есть поверье: в кедрах селятся добрые духи, поэтому, когда застраивался Березовский, кедр никто не попытался срубить. Сегодня памятник живой природы участвует в федеральном конкурсе “Российское дерево года”. Паломничество к исполину совершил Андрей Уфимцев.

Տորթապատ Մոնա Լիզան և դոլարով խաչը

PanARMENIAN.Net (Армения) 

«Մոնա Լիզա»-ի վրա տորթով հարվածը ևս մեկ հիշեցում էր, որ թանգարաններում անգամ ամենախիստ անվտանգային սահմանափակումների դեպքում արվեստի ոչ մի գործ ապահովագրված չէ:

Новый выпуск журнала «Вестник образования» Минпросвещения России посвящен летнему отдыху и оздоровлению детей

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Майский номер электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России посвящен началу летней оздоровительной кампании детей.

Продолжается сотрудничество Радио Romantika с мюзиклом «День влюбленных»

«РАДИОГРОМ» 

Непредсказуемые сюжетные повороты, хитовые мелодии и зажигательные танцы под аккомпанемент живого бэнда – Радио Romantika приглашает на романтический мюзикл за столиками «День влюбленных».

Российские изобретатели завоевали высокие награды на Международной Технической Ярмарке в Белграде

Союз Машиностроителей России 

С 24 по 27 мая 2022 года в Белградском Экспоцентре (Республика Сербия), состоялась 64-я Международная Техническая Ярмарка «International Technical Fair». Организаторами выставки выступили Ассоциация изобретателей Белграда и Торгово-промышленная палата Республики Сербия.

«Ретро FM» вручает слушателям «Летнюю премию»

«РАДИОГРОМ» 

Наступает долгожданный сезон отпусков. А это значит, что «Ретро FM» по традиции будет вручать своим слушателям «Летнюю премию». Шанс получить в прямом эфире до 25 000 рублей в популярной игре есть у каждого!

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


1 июня эфиром «МУЗ-ТВ» управляют дети!

«РАДИОГРОМ» 

Александр Плющенко, Мартин Киркоров, Энджел Жуков, Милана Хаметова –ведущие «PROНовости», телеприветы со всей страны и праздничный концерт.

ТАЕТ ВО РТУ! МАМА НАУЧИЛА! ЛУЧШЕ ТОРТА И ГОТОВИТСЯ ПРОЩЕ ПРОСТОГО! СТАРИННЫЙ НЕМЕЦКИЙ РЕЦЕПТ К ЧАЮ!

Блог сайта «Кулинарные видео рецепты» 

https://www.youtube.com/watch?v=GfWP-GAF-i0 ИНГРЕДИЕНТЫ Тёп.молоко 250-мл Сахар 50-гр Дрожжи 20-гр Яйцо 2-шт Щепотка соль Слив.масло 50-гр Мука 550-гр +/- Сахар 100-гр Слив.масло 50-гр Молоко 100-мл Размер Формы 30-см İÇİNDEKİLER ılık süt 250 ml Şeker 50 gr Maya 20 gr Yumurta 2 adet bir tutam tuz Drenaj yağı 50 gr Un 550-gr +/- şeker 100 gr Drenaj yağı 50 gr Süt 100 ml Kalıp Boyutu 30cm INGREDIENTS Warm milk 250 ml Sugar 50-gr Yeast 20-gr Egg 2-pcs pinch of salt Drain... Читать дальше...

По Пушкинской карте теперь можно ходить в кино

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, киноафиша программы «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счёт станет больше.

Теперь владельцы этой карты могут использовать её, чтобы посмотреть любые российские фильмы, в том числе созданные без государственной поддержки, после их одобрения на экспертном совете при Министерстве культуры. Уже сейчас доступны для покупки по «Пушкинской карте» билеты на фильмы «Казнь», «Артек. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?