Представители Росгвардии приняли участие в общегородском крестном ходе в Челябинске
![Представители Росгвардии приняли участие в общегородском крестном ходе в Челябинске](/datas/images/news/uploaded/320056293.jpg)
Сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Челябинской области во главе с начальником генерал-майором полиции Александром Ясинским приняли участие в общегородском крестном ходе, приуроченном к празднованию Пасхи.
Колонна, численностью около 10 тысяч человек, прошла по центру города от Свято-Симеоновского кафедрального собора по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле. Здесь митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил праздничный молебен.
Между челябинской епархией Русской православной церковью и территориальным управлением Росгвардии с первых дней образования ведомства в регионе установлено тесное взаимодействие.
Так, в 2016 году был проведен чин освящения здания управления, а его сотрудники и военнослужащие благословлены на успешную службу иконой святого равноапостольного князя Владимира. На постоянной основе проводятся встречи с духовенством, а также совместные молебны и участие священнослужителей в мероприятиях патриотической направленности.