В Организацию Договора о коллективной безопасности вскоре войдут десятки новых стран
На саммите стран ОДКБ в Москве глава министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин высказал предположение о том, что в ближайшее время Организация Договора о коллективной безопасности значительно расширит свой состав.
По его словам, количество участников организации увеличится до десятков стран, которые в настоящее время ценят мир и стабильность, а не агрессию и изменение политического строя.
Мы скоро увидим, как изменится мир. Страны ОДКБ продемонстрировали свою боеготовность, свое миролюбие. Через пару лет, это будет уже не шесть стран,
— заявил глава минобороны Белоруссии.
Главы Казахстана, Армении, России, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана согласили с таким высказыванием Виктора Хренина. В сторону России уже поглядывают Индия и Китай.