Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

В Краснодаре задержан руководитель кооператива по делу о хищении 340 млн рублей у пайщиков

Правоохранители из Красноярского края совместно с коллегами из Краснодара задержали председателя правления одного из потребительских кооперативов. Руководство организации подозревается в хищении 340 млн рублей у пайщиков.

Мужчину задержали в начале мая. На него завели дело по ч.3,4 ст.159 УК РФ. В ближайшее время он будет этапирован в Красноярск. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

По данным следствия, с 2016 по август 2021 года члены потребительского кооператива на разных площадках размещали рекламу о привлечении денежных средств граждан под высокие проценты. Потерпевшие соглашались вступить в состав пайщиков. Они заключали с злоумышленниками договоры, согласно которым передавали в пользование КПК деньги на определённый срок.

Средства были похищены у более 800 пайщиков. На сегодняшний день с заявлениями об обмане обратились более 400 граждан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Две тысячи киокусинкай-каратистов со всего мира встретились в Москве

Красноярские легкоатлеты завоевали три медали первенства России

Десятки вкладчиков обвинили бывшего священника в хищении более 1 млрд рублей

Россиянам напомнили, какие законы вступают в силу с 1 марта