Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

Росгвардейцы высадили на Урале молодые деревья в память о погибших сотрудниках правопорядка

Росгвардейцы высадили на Урале молодые деревья в память о погибших сотрудниках правопорядка

В Нижнем Тагиле сотрудники вневедомственной охраны и бойцы ОМОН  «Рассвет» Управления Росгвардии по Свердловской области приняли участие в посадке саженцев молодых деревьев в память о сотрудниках силовых ведомств, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В полдень в парке «Народный» поддержать акцию и увековечить память навсегда ушедших товарищей собрались представители силовых ведомств, ветераны правоохранительных органов, члены семей погибших сотрудников, дети и педагоги кадетской школы, воспитанники военно-патриотических клубов и просто неравнодушные люди.

Участники высадили саженцы березы, рябины и сосны. Возле каждого деревца прикрепили именные таблички в память о сотруднике, погибшем при выполнении служебных обязанностей.

Символично, что в год 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, высажено 77 деревьев в память о погибших боевых товарищах, кто отдал жизнь служению нашей Родине.

Организаторы мероприятия отметили, что отрадно видеть среди сотрудников силовых ведомств тех, кому не безразлична судьба города, кто чтит память о сослуживцах, не вернувшихся домой после боевой смены.

«Участие в посадке деревьев новых поколений правоохранителей, а также молодых людей и подростков, которые не были знакомы с теми, в чью честь появится сад, — пример истинного патриотизма» - уверены участники акции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору






Ретрокалендарь: от патента Томаса Эдисона на фонограф до Российского экономического университета имени Плеханова

Багреева: в 2024 году Москва возглавила 30 национальных рейтингов

Авиакомпания выплатит штраф и возместит моральный вред за несвоевременную доставку урны с прахом

Вылеты самолетов из Кузбасса в разные точки России задерживаются на 6 часов