Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

В Калужской области сократилось число долгостроев

0
В Калужской области сократилось количество долгостроев. Об этом 16 мая сообщил министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин на заседании регионального правительства.

На начало 2022 года в реестре долгостроев числился 21 дом, на сегодняшний день - уже 12. Два дома исключены после выплаты дольщикам денежных средств, вырученных от продажи объектов в ходе процедуры банкротства застройщика. Один многоквартирный дом введен в эксплуатацию в марте 2022 года.

Права дольщиков восстанавливаются совместно с "Фондом развития территорий". Сейчас решаются проблемы остальных долгостроев. Лежнин заявил, что закончить работу со всеми проблемными объектами планируется до конца 2023 года.


"Очень важно планы, которые мы с вами наметили, довести до конца, людей не подвести, и, конечно, не допустить неблагоприятного развития ситуации с новыми застройщиками", - подчеркнул Владислав Шаша.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Приложение ЕМИАС

Площадь пожара на складе в Ростове-на-Дону увеличилась до 1,8 тысячи «квадратов»

Список разрешенных имен для детей: о чем законопроект и зачем он нужен

МИД сообщил о подготовке новой встречи представителей России и США