В Калужской области сократилось число долгостроев
На начало 2022 года в реестре долгостроев числился 21 дом, на сегодняшний день - уже 12. Два дома исключены после выплаты дольщикам денежных средств, вырученных от продажи объектов в ходе процедуры банкротства застройщика. Один многоквартирный дом введен в эксплуатацию в марте 2022 года.
Права дольщиков восстанавливаются совместно с "Фондом развития территорий". Сейчас решаются проблемы остальных долгостроев. Лежнин заявил, что закончить работу со всеми проблемными объектами планируется до конца 2023 года.
"Очень важно планы, которые мы с вами наметили, довести до конца, людей не подвести, и, конечно, не допустить неблагоприятного развития ситуации с новыми застройщиками", - подчеркнул Владислав Шаша.