Плановые отключения горячей воды начнутся летом в Лефортове
Плановые отключения горячей воды, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону, начались в Москве с 16 мая. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
10-дневные отключения воды коснутся и многоквартирных домов в районе Лефортово. Например, по адресу: ул. Лефортовский Вал, д.16А горячую воду отключат с 14.00 часов 8 августа до 13.59 часов 18 августа. Узнать период отключения воды можно на сайтах moek.ru и online.moek.ru, на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».
— Ежегодно плановые отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому. В ходе отключений проводятся гидравлические испытания, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации, — рассказал Петр Бирюков.
По словам заммера, все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 1 сентября. За это время будут выполнены гидравлические испытания на более чем 17 тысячах километров сетей.