Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

«Лежачая» выставка открывается в Екатеринбурге

В креативном кластере «Л52» (проспект Ленина, 52) в Екатеринбурге открывается необычная выставка. Ее особенностью является то, что наслаждаться произведениями искусства необходимо лежа.

Экспозиция объединяет в себе музыку армянского композитора Авета Тертеряна и графику екатеринбургского художника Николая Предеина. Специально для лежания в кластере установили медицинские кушетки. Они стояли в этом помещении и раньше, поскольку сам кластер раньше был поликлиникой. Теперь к кушеткам прикрепили наушники, в которых можно услышать восемь симфоний Авета Тертеряна. Музыка была написана в период с 1968 по 1989 год. Работы Николая Предеина проиллюстрируют музыку. 

Познакомиться с искусством новым способом можно в "Ночь музеев" с 19:00 до 02:00. Вход платный - 100-200 рублей. Выставка будет работать до 26 июня бесплатно с 11:00 до 19:00 (понедельник - выходной).

 СМИ сообщили о возврате картин авангардистов из Сеула в Екатеринбург, в Музее ИЗО информацию опровергают 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






«Раздолье» проведет вебинар «Стоит ли бухгалтеру идти в IT»

У летевшего за границу российского бизнес-джета отказал прибор в небе

Российские тяговые батареи для погрузчиков

 «Седьмой канал» получил награду на национальной премии в Москве