Курсанты «Барса» вновь на пьедестале почета на областных соревнованиях в селе Миасском
14 и 15 мая в центре Красноармейского района прошел Чемпионат Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На трассе технических видов спорта имени Ю.С. Смагина в селе Миасском собрались порядка 250 спортсменов из разных уголков Челябинской области от Златоуста до Карталов. 60 из них – курсанты военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей.
Открыл областные соревнования и поприветствовал участников глава Красноармейского района Сергей Сергеев. С напутственными словами к спортсменам обратился председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев.
За два дня соревнований спортсмены прошли дистанции второго и четвертого класса сложности в личных зачетах и связках. Среди своих возрастных групп Данил Шакиров занял первое место, на второе место вырвалась Арина Усачева, бронзовыми призерами стали Софья Леготина и Радион Лавшербанов на личных дистанциях.
На дистанции связок второго класса сложности чемпионами стали Данил Шакиров и Семён Чуриков, Дарья Юденкова и Арина Усачева. Второе место заняли Михаил Анисимов и Евгений Долгополов. Вадим Якупов и Александр Лапшин замкнули тройку лидеров в своей возрастной категории.
Также по рейтингу соревнований и занятым местам многие курсанты ВСК «Барс» выполнили второй и третий юношеские разряды, а также один разряд кандидата в мастера спорта.
Отметим, ранее «Барс» представил Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Йошкар-Оле. Спортсмены показали достойные результаты и принесли заслуженные медали в копилку наград.