В Самаре продолжается ремонт улицы Белорусской
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году выполняются работы по обновлению дорожного полотна по улице Белорусской, расположенной в Куйбышевском районе. Подрядная организация произведет ремонт покрытия большими «картами» в границах проезжей части на участке от улицы Народной до Самарского шоссе.
Метод «карт» является поддерживающим видом ремонта. Он позволяет привести в нормативное состояние проезжую часть до начала выполнения работ по комплексному ремонту.
В настоящий момент работы по фрезерованию изношенного покрытия близятся к завершению: из запланированных 35 тысяч квадратных метров подрядная организация выполнила работы на площади 30 тысяч «квадратов».
После фрезерования последуют работы по поднятию смотровых решеток и дождеприемных колодцев на проектный уровень, и только после этого – укладка. При этом специалисты отмечают: график работ будет скорректирован, в первую очередь, исходя из погодных условий.
Фото: администрация Самары