Эксперт назвал товары, которыми Россия может обеспечить мир
Профессор базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов перечислил, какие товары Россия может поставлять на мировой рынок, передаёт агентство "Прайм". Среди них – зерно, зернобобовые, растительное масло, рыба, нерыбные водные продукт.
По его словам, страна может реализовать программы по экспорту мяса птицы и свинины, у неё есть большой потенциал по развитию овощеводства, производства молока и отдельных видов молочной продукции.
Эксперт заявил, что сейчас Россия производит больше сахара, картофеля, белокочанной капусты, моркови и других корнеплодов, подсолнечника, чем необходимо для внутреннего рынка.
Ибрагим Рамазанов добавил, что по мере формирования необходимой кормовой базы, основой которой является зерно и зернобобовые культуры, Россия могла бы значительно увеличить производство молока и молочных продуктов в том количестве, которого было бы достаточно не только для удовлетворения потребностей своих граждан, но и для экспорта.