Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

Слишком лояльная? Глава МВД Латвии поплатилась за события у памятника Освободителям

История с монументом в Риге получила большой резонанс. Сразу после 9 мая коммунальные службы трактором сгребли цветы, которые были возложены к памятнику Освободителям. Местные жители назвали этот поступок варварством и возложили цветы вновь. После этого парламент Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги. Это вызвало ещё больший ажиотаж.

Начальник латвийской полиции Армандс Рукс заявил, что полицейские, которые должны были останавливать людей от возложение цветов, действовали "слишком мягко и нерешительно". Глава МВД, в свою очередь, говорила, что не уйдёт с поста, если этого не потребует премьер.

Премьер Латвии Кришьянис Кариньш подчинился блоку правого Национального объединения и принял решение о фактическом выражении недоверия Голубевой. В связи с этим, она покидает свой пост.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






В районе Кунцево отремонтирована и введена в городскую инфраструктуру автозаправочная станция

Вторичный рынок оказался в руках продавцов: эксперты рассказали, сколько это продлится

Хакасской баранине рады по всей России

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области провели Урок мужества