Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

Прощание с правозащитником Бабушкиным пройдет 17 мая

Церемония прощания с правозащитником, членом Совета по правам человека при президенте РФ Андреем Бабушкиным состоится во вторник, 17 мая, сообщила в своем Telegram-канале член СПЧ Ева Меркачева.

«Кому он помог, кто хотя бы просто слышал о нем, - приходите!» - написала она.

Прощание пройдет в Доме прав человека на Смоленском бульваре в Москве, Бабушкина похоронят на Митинском кладбище.

Андрей Бабушкин был председателем Комитета за гражданские права и одним из разработчиков проекта амнистии в 2000 году. Входил в Общественный совет при МВД и комиссию СПЧ по развитию пенитенциарной системы. Одной из самых значимых сфер работы Бабушкина стала помощь беспризорным детям и тем, кто остался без попечения родителей.

О смерти Бабушкина стало известно в субботу, ему было 58 лет. Скончался он рано утром в реанимации, сообщил член СПЧ Кирилл Кабанов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Новосибирцы не заинтересовались отдыхом на пляжах Индийского океана в Мьянме

Две бизнес-миссии из РФ посетят Мексику в 2025 году

Один человек пострадал при пожаре в доме на западе Москвы

Ведомости: крупнейшие в Подмосковье склады станут собственностью государства