Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

Туркменистан принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Душанбе

0

Делегация Туркменистана во главе с замминистра иностранных дел Вепой Хаджиевым приняла участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел СНГ, прошедшем в Душанбе.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в формате Содружества. Были определены приоритеты многостороннего партнерства в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях на ближайший период.

На заседании были также рассмотрены международный проект «Молодежная столица СНГ», перечень перспективных научных проектов государств-участников СНГ, а также вопросы награждения грамотой СНГ.

Озвучивая приоритеты туркменской стороны, Вепа Хаджиев подчеркнул значительный потенциал взаимодействия в рамках Содружества. Глава туркменской делегации особо отметил такие перспективные сферы взаимодействия, как противодействие современным вызовам, в частности, консолидацию усилий в обеспечении биологической и кибербезопасности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Сборная России сыграет с Замбией, Нигерией и Белоруссией

Суд отправил в СИЗО главу ГВСУ № 4 ВСК Минобороны Абаева по делу о мошенничестве

Только три «миллионника» пополнились новыми жилыми проектами в январе

Банкам и госструктурам запретят переписываться с россиянами в иностранных мессенджерах