Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

МВД России составило социальный портрет пьяного водителя — Daily Storm

0
По данным информационно-аналитического обзора Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, чаще всего за вождение в нетрезвом виде привлекаются к ответственности мужчины со средним или средним специальным образованием. Обычно это россияне в возрасте от 30 до 39 лет, которые уже садились за руль пьяными.

«В 9 из 10 ДТП с участием водителей с признаками опьянения [находились] мужчины. Более чем в трети таких ДТП возраст водителей составил 30-39 лет», — цитирует ТАСС материалы научного центра.


Почти 50% автолюбителей, в пьяном виде остановленных сотрудниками на дорогах, официально не работают. Больше 20% нетрезвых водителей — работники сферы торговли и услуг. Свыше 80% ДТП совершено на легковых автомобилях.


Исследователи также подчеркивают, что россияне с ученой степенью в прошлом году не совершили ни одной аварии в состоянии алкогольного опьянения.


По данным МВД, в 2021 году каждое восьмое ДТП в стране произошло с участием нетрезвых водителей. Погибли 3866 человек, 20 796 получили травмы различной степени тяжести.

]]>



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






В Москве разработали пластики для первого российского серийного электромобиля

В Твери состоится мероприятие, посвященное 75-летию художника Александра Грицая

В 2024 году москвичи чаще всего оформляли ...

Shоt: у Ефремова в ИК обнаружили смартфон с выходом в интернет