Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2022

Россию и Белоруссию не допустили к покупке прав для показа Олимпиады в 2026 и 2028 годах

Москву и Минск не допустили к тендеру на покупку прав для показа по телевидению Олимпийских игр в 2026 и 2028 годах. О том, что страны не смогут транслировать крупнейшее спортивное мероприятие, сообщает Sports.ru.

Международный олимпийский комитет объявил тендер среди европейских стран на покупку прав для показа зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии и Олимпийских игр 2028 года в США 24 февраля. В организации отметили, что заявки стран оценят на предмет их соответствия самым высоким стандартам вещания, приверженности продвижению Олимпийских игр и ценностям движения.

Документы на участие в тендере на покупку телеправ принимались до 25 апреля. О том, что РФ и Белоруссия исключены из тендерного процесса, МОК сообщила ещё 2 мая.

Напомним, в 2026 году зимние Игры примут Милан и Кортина-д'Ампеццо, летние соревнования 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Допускать зависимость России от западных поставщиков больше нельзя, заявил Лавров

Балет «Сияющий камень» покажут в рамках фестиваля Национальной театральной премии «Золотая маска»

Пожар в здании Детского мира на Лубянке ликвидирован

Офицер СОБР Росгвардии Подмосковья рассказал о том, как принял решение создать детский военно-патриотический клуб