Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2024

KOBLiK официально представила новую производственную площадку в Оренбурге

0

Площадка расположена в черте города, общая площадь земельного участка — 16 Га, непосредственно производство занимает 32 тыс м². В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что по плану развития на 2024-2029 гг. компания направит 3 миллиарда рублей на модернизацию и расширение локальных мощностей. 

Запуск дивизиона даст рабочие места для 200 сотрудников, средняя заработная плата на предприятии будет выше, чем в среднем по отрасли гражданского машиностроения. Инвестиции в разработку новых продуктов составят 1,5 млрд рублей, с последующей постановкой новых моделей на конвейер.

Специализироваться предприятие будет на серийном производстве конвейерных зерносушилок, бункеров-перегрузчиков, прицепов с толкающим бортом. Первые отгрузки готовой продукции пройдут до конца 2025 года. Прогнозный потенциал площадки — более 1 тыс машин ежегодно.

На данный момент в состав группы KOBLiK входят также действующие площадки в Воронеже и Семилуках, специализацией которых является производство оборудования для послеуборочной подработки и хранения зерна, подразделения в Смоленске и Минске, выпускающие широкий спектр машин для измельчения, смешивания и раздачи кормов, транспортировки зеленой массы, внесения органических удобрений, и площадка в Оренбурге (элеваторное оборудование и полуприцепы).

Ранее sfera.fm сообщала, что совокупная чистая прибыль российских производителей сельхозтехники выросла почти на четверть в 2023 году.

Арсений Протасов, sfera.fm




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






Солисты Детской филармонии Хакасии стали лауреатами престижного вокального конкурса

Врачебная ошибка? Почему в лечении Папы Римского нет положительной динамики

В МФТИ сравнили знания современных студентов и абитуриентов 1970-х

В Зарайске открылась выставка «АРТ-выставка. VR-погружение в Коломну»