Первый архитектурный заочный студенческий конкурс местных инициатив принимает заявки до 31 мая 2021 года

«Северо-Кавказские Новости» (КБР)

Ассоциация «Институт социальных перспектив» и Центр молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» (г. Пятигорск) организуют Первый архитектурный заочный студенческий конкурс местных инициатив.
Конкурс стартовал 31 марта, заявки будут приниматься до 31 мая 2021 года.

Молодежная медиамастерская СКФО приглашает школьников

ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» приглашает учащихся 9-11 классов и студентов СКФО принять участие в межрегиональной образовательной программе «Молодежная медиамастерская СКФО».

Ученые обсудили в Пятигорске актуальные вопросы современной фармакогнозии

Именно эта наука изучает, в частности, лекарственные растения и лекарственное растительное сырье с целью применения их в медицине и производстве лекарственных препаратов.

Минздрав проводит проверку по нападению на врача в поликлинике Пятигорска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26»

По предварительным данным, инцидент в медучреждении на улице Энгельса, 110, в городе-курорте Ставропольского края произошёл из-за конфликта на бытовой почве. Сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего.

Певица Zivert поблагодарила ставропольцев за тёплый приём

Stv24.tv (Ставрополь)

Накануне она дала концерт на одной из площадок Ставрополя. Яркая представительница современной российской эстрады поп-певица Zivert накануне, 9 апреля, выступила с концертом на одной из площадок Ставрополя. В своём Instagram она поблагодарила пришедших её послушать зрителей. «Ну что, Ставрополь, спасибо вам – вы были просто супер!» – с восторгом сообщила девушка подписчикам. Между тем в […]

Молодёжи Пятигорска рассказали о независимом наблюдении за выборами

REGNUM

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод в эти дни посещает Ставропольский край. С полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой правозащитник обсудил вопрос о сохранении стабильности в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений на Северном Кавказе, а на встрече со студентами — рассказал о том, как принять участие в независимом контроле за выборами.

На Ставрополье запустили благотворительный марафон «Большое сердце»

Мероприятие стартовало вечером 9 апреля в Пятигорске. Его цель – помощь детям-инвалидам, многодетным, опекаемым и неблагополучным семьям. Марафон проходит в курортном городе Ставрополья в 11-й раз.

Ростовский СКА разгромил «Туапсе»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону)

Игра со слабейшей командой ПФЛ далась относительно легко. Армейцы ожидаемо победили. На первых порах СКА не хватало хладнокровия в реализации моментов. Первый мяч подопечные Дениса Попова забили лишь в середине первого тайма. С двумя ударами голкипер гостей справился, но армейцы всё-таки забили первый мяч – «затолкали». Отличился Иван Донсков. Через несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота «Туапсе». Удар с точки уверенно реализовал Георгий Гонгадзе. После первого тайма на табло был счёт 2:0. Читать дальше...