Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Находки, или как поднять себе «статью»… Часть вторая.

Pravorub.ru 

В продолжение темы находок, продолжение. Начало тут . Предисловие 2. Если действия гражданина, присвоившего найденные сумочку или мобильный телефон, как правило, квалифицируются следствием по ч. 2 ст. 158 УК РФ, как преступление средней тяжести, что предполагает возможность прекращения уголовного преследования за примирением с потерпевшим, то ситуация с найденными банковскими картами складывается значительно хуже.

Находки, или как поднять себе «статью»… Часть первая.

Pravorub.ru 

Прошу прощения у моих коллег-адвокатов, за несколько упрощенный стиль изложения, просто данная публикация предназначена прежде всего для гостей «Праворуба» из числа обычных граждан, не имеющих юридического образования. И конечно я буду рад любым комментариям моих уважаемых коллег. Предисловие. В детстве родители учили нас не подбирать с земли всякую гадость. Но многие из нас забывают эти прописные истины. Мне неоднократно приходилось защищать граждан, нашедших утерянные телефоны, и оставивших их себе. Читать дальше...

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.09.2021 № 1664 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2019 г. № 1272"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202110020002; Дата опубликования: 02.10.2021

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.09.2021 № 1657 "Об утверждении Правил осуществления федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области обеспечения безопасности, и федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области противодействия техническим разведкам и технической защиты информации, контроля и надзора за выполнением органами, организациями, индивидуальными предпринимателями и нотариусами, указанными в части 18.2 статьи 14.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных и использованием средств защиты информации, указанных в части 18.3 статьи 14.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202110020003; Дата опубликования: 02.10.2021



Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру