Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Октябрь
2022

Новости за 03.10.2022

Может ли ПАО создать свою программу лояльности для работников? Работников за участие в программе будут поощрять бонусами. При этом участие в программе будет подразумевать участие в опросах: в отношении социальной сферы для работников, условий производства и т.д., а бонусы работник может обменять на товар (у работодателя или в магазине-партнере работодателя). Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами обмененный товар?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Налогообложению НДФЛ подлежит стоимость товаров, полученных в обмен на бонусы, превышающая 4000 рублей за налоговый период (календарный год). Стоимость товаров, полученных в обмен на бонусы, не подлежит налогообложению страховыми взносами при условии заключения...

Организация, приобретая бывшие в употреблении основные средства у другой организации, должна завести инвентарную карточку или же продавец обязан передать ее покупателю?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Если организация-продавец в своей учетной политике зафиксировала этап передачи инвентарной карточки покупателю как элемент документооборота или такое условие стороны согласовали в договоре, то в этом случае у передающей объект стороны возникает...

Приказ Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 30.09.2022 № 138 "О внесении изменения в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и государственными гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и соблюдения государственными гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики, проходящими государственную гражданскую службу Кабардино-Балкарской Республики в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, требований к служебному поведению"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0701202210030001; Дата опубликования: 03.10.2022



Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2022 № 1743 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202210030050; Дата опубликования: 03.10.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Как справлять Вербное воскресенье?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам