Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Патриарх сравнил Россию с островом свободы из-за запрета ЛГБТ-пропаганды

Телеканал «RTVI» 

Россия все больше и больше становится похожей на остров свободы, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл 25 января на открытии международных Рождественских чтений в Москве. Таким образом глава Русской православной церкви (РПЦ) прокомментировал принятие в России закона о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Читать дальше...

Российский футболист подписал контракт с английским клубом

Lenta.ru 

Российский вратарь Никита Хайкин подписал контракт с английским футбольным клубом «Бристоль Сити». Соглашение будет действовать до конца нынешнего сезона. Россиянин присоединился к «Бристолю» в качестве свободного агента. Финансовые условия контракта с 27-летним игроком не сообщаются.



В Киеве снесут памятник Чкалову

Lenta.ru 

Памятник советскому летчику Валерию Чкалову снесут в Киеве. Об этом сообщил советник мэра города Дмитрий Белоцерковец. Кроме того, идет обсуждение о демонтаже памятника советскому генералу Николаю Ватутину. По его словам, профильная экспертная комиссия при Минкульте «делает все», чтобы этот монумент остался.

Белый дом заявил об отсутствии угроз НАТО со стороны России

Lenta.ru 

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил об отсутствии угроз для стран Североатлантического альянса со стороны Москвы, подчеркнув, что Вашингтон не видит никаких указаний на то, что президент России Владимир Путин собирается нанести удары территории НАТО.

Кто с потолком к нам придет, под потолком и погибнет

«Эксперт» 

Попытка изменения правил ценообразования на рынке энергоносителей может привести к переформату всего мирового энергетического порядка, но не к такому, какого ждут инициаторы этих изменений

В Казахстане наладили выпуск Kia. Но продавать их россиянам не хотят

BFM.ru 

Ограничения по свободной продаже автомобилей внутри страны власти Казахстана начали вводить еще в прошлом году, видимо, опасаясь вторичных санкций. Сейчас схемы покупки авто в Казахстане для граждан РФ все еще остались, хотя стали сложнее

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Байден рассказал о «НАТОлизации» Финляндии

Lenta.ru 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил о «НАТОлизации» Финляндии вопреки ожиданиям Москвы. Американский лидер напомнил, что ранее он призывал обратить внимание президента России Владимира Путина на то, «что он рассчитывал "финляндизировать" Европу, а получает "НАТОлизацию" Финляндии».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу