2024

Новости за 06.04.2024

Первая ракетка России вышла в финал турнира WTA

Lenta.ru

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинале россиянка обыграла американку Джессику Пегулу. Встреча продлилась три сета и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 в пользу Касаткиной. Спортсменки провели на корте 2 часа и 47 минут.

Дубль Малкина помог «Питтсбургу» победить «Тампу» Кучерова

Lenta.ru

«Питтсбург Пингвинс» на своей площадке победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. Обыграть соперника «пингвинам» помог дубль российского форварда Евгения Малкина.

Страховые компании Сбера произведут выплаты пострадавшим в Орске

Lenta.ru

Страховые компании Сбера — СберСтрахование и СберСтрахование жизни — произведут выплаты пострадавшим из-за прорыва дамб в Орске в приоритетном порядке. Об этом сообщила пресс-служба Сбера. Выплаты клиентам будут производиться на основании минимального количества документов.

Провайдеры в России получили свободный доступ в многоквартирные дома

Lenta.ru

Российский президент Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в МКД. Он предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам в многоквартирных домах.

В российском регионе объявили ракетную опасность

Lenta.ru

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, об этом сообщила городская администрация со ссылкой на предупреждение Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Губернатор региона Вячеслав Гладков в 22:03 заявил об отмене сигнала.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

«Ростов» прервал серию из трех побед подряд в игре с худшей командой РПЛ

Lenta.ru

«Ростов» сыграл вничью с «Сочи» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 2:2. На голы ростовчан Егора Голенкова и Роналдо гости ответили точными ударами Кирилла Кравцова и Саул Гуарирапы. «Ростов» прервал серию из трех побед подряд в РПЛ