Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Ведерников: Результаты нацпроектов – это следствие основательной подготовки

АиФ 

Нормальные результаты – это следствие основательной подготовки, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников по итогам совещания по реализации нацпроектов на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Салют в честь Дня пограничника состоялся в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Поклонной горе в Москве отгремел салют в честь Дня пограничника.

Москва, 28 мая. На Поклонной горе в Москве отгремел салют в честь Дня пограничника. Праздник, посвященный личному составу личного составу Пограничной службы ФСБ России, традиционно отмечается 28 мая.

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил с торжественной речью, в которой поздравил личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России. Он поблагодарил их за добросовестную службу, за верность долгу и присяге. Читать дальше...



Певец Костюшкин рассказал о пережитом в детстве изнасиловании

Блог сайта «Слово и дело» 

Костюшкин рассказал, что в восьмилетнем возрасте с друзьями он играл на поле, когда к ним приблизился молодой человек. Он почувствовал угрозу и попытался убежать. Тогда незнакомый парень заявил, чтобы ребенок родителям четверых его друзей передал, где он их закопал.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Пандемия коронавируса обрушила миф о либеральной модели США (Эфир от 28.05.2020)

Телеканал «Россия» 

Пандемия коронавирусной инфекции COVID развенчала очередной миф об идеальной либеральной модели. Псевдозащитники прав афроамериканцев на фоне уличных беспорядков в американском штате Миннесота вышли мародерствовать и грабить магазины. В ответ власти США против них выпустили нацгвардию. Об этом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Вечер с Владимиром Соловьевым. Колумнист Forbes назвал причины беспорядков в Миннеаполисе (Эфир от 28.05.2020)

Телеканал «Россия» 

Массовые беспорядки в американском штате Миннесота стали результатом накопившейся злобы и обиды среди населения. Такое мнение выразил колумнист Forbes Ариэль Коэн в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". В американском городе Миннеаполис второй день подряд продолжаются акции протеста из-за убийства белым полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. Коэн считает, что это история 200-летней давности. "Это тяжелые последствия рабовладельческого строя, который отменили в результате гражданской войны", – отметил он.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Киев строит планы по захвату ДНР и ЛНР (Эфир от 28.05.2020)

Телеканал «Россия» 

Представители Киева снова провалили переговоры Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Зато за эти две недели украинские военнослужащие ВСУ провели 150 обстрелов по территориям ДНР и ЛНР, запустили пропагандистский телеканал, который рассказывает жителям юго-востока Украины про группировки из Донецка и Луганска. Об этом и другом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Страна замерла: Путин бросил ручку совсем не случайно

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Владимир Путин на совещании по борьбе с паводками и пожарами в России, которое проходило дистанционно, не сдержал эмоций и резко швырнул на стол ручку, которую вертел в руках. Он говорил о ситуациях, когда люди лишаются жилища или их жизнь находится в опасности. После этого президент дал слово главе МЧС Зиничеву, предварив это словами "Давайте начнем работать".

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Люди несут цветы и свечи к стихийному мемориалу у «Крокуса»

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу