Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Май
2021

Новости за 31.05.2021

Медведя уважают не за голос

«Военно-промышленный курьер» 

Сегодня отношения между Россией и ее «заклятыми друзьями» в лице США и Евросоюза перешли в плоскость кулачных боев. Даже Дмитрий Медведев с его...

Задержанного экс-директора "Открытой России" отправят в Краснодар

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Максим Стулов/ТАСС

Задержанного в аэропорту Санкт-Петербурга бывшего директора признанной нежелательной в РФ неправительственной организации "Открытая Россия" Андрея Пивоварова отправят в Краснодар. Соответствующее заявление сделала адвокат Елена Бородина.

Дело об осуществлении деятельности нежелательной организации возбудило краевое СУ СК, сообщает ТАСС.

"Уголовное дело по статье "Осуществление деятельности нежелательной организации" возбуждено СУ СК по Краснодарскому краю 29 мая - через два дня после того... Читать дальше...

В столице выстроилась очередь из желающих сдать тест на COVID-19 для поездки на ПМЭФ

Neva.today (Санкт-Петербург) 

В Москве выстроилась очередь из желающих пройти тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Они хотят пройти тест перед поездкой на петербургский международный экономический форум.

Автоледи за рулем «Лады» сбила двух пешеходов на зебре в Казани

«Федеральное агентство новостей №1» 

Женщина-водитель за рулем легкового автомобиля «Лада» не справилась с управлением и сбила на пешеходном переходе двух человек, а после врезалась в здание.

Читать дальше...



СМИ сообщили о смерти 20-летнего рэпера Lil Loaded

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

lil_loaded/instagram.com

Американский рэпер Lil Loaded (Дашон Морис Робертсон) умер в возрасте 20 лет спустя несколько месяцев после того, как его арестовали за то, что он застрелил своего друга из винтовки, пишет The Sun.

Официального подтверждения смерти музыканта пока нет. Однако фанаты уже оплакивают его раннюю кончину в соцсетях.  Причина смерти рэпера не раскрывается. 

В ноябре 2020 года Lil Loaded задержали за убийство. Рэпер застрелил своего приятеля Халила Уокера из винтовки в Техасе. Читать дальше...

Длинная рука «Нудоли»

«Военно-промышленный курьер» 

26 апреля произошло событие, чрезвычайно осложнившее вашингтонским ястребам возможность реализации их агрессивных планов в отношении России:...

Музей для «Патриота»

«Военно-промышленный курьер» 

В ходе состоявшихся в Сочи совещаний по оборонным вопросам, подробности которых «ВПК» раскроет в следующем номере, министр обороны Сергей Шойгу...

Более 4500 детей будут отдыхать в летних лагерях дневного пребывания в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

С сегодняшнего дня работу начнут детские летние лагеря дневного пребывания. По предварительным прогнозам, отдыхать в них будут более 4500 детей. Смена продлится 21 день. Все школы прошли специальную подготовку. Путевки в пришкольные лагеря платные. Но из бюджета Забайкальского края предусмотрены субсидии. С их учетом частичная родительская плата составит чуть более двух тысяч рублей.

«Циркон» для Северного флота

«Военно-промышленный курьер» 

В «ВПК» (№ 19, 2021) мы рассказали, как западные державы в последнее время всячески стараются инициировать решения о передаче Севморпути под...

Более половины россиян назвали физическое наказание детей допустимым

«Федеральное агентство новостей №1» 

Около 60% россиян считают правомерным физическое наказание для детей в определенных ситуациях, сообщила генеральный директор «Михайлов и партнеры. Аналитика» Людмила Горюнова.

Читать дальше...

Более 70 млн рублей господдержки получили забайкальские хозяйства

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальские хозяйства получили 73 миллиона рублей государственной поддержки. Субсидия на финансовое обеспечение части затрат на развитие мясного животноводства составила около 56 миллионов рублей. Ряду хозяйств направлена компенсация в размере 9 миллионов рублей на приобретение техники и оборудования. Кроме этого, средства выделены на искусственное осеменение сельскохозяйственных животных, выплачены и на произведенное и реализованное яйцо и мясо птицы.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Андрей Кефер поручил обеспечить безопасность забайкальских школьников и учителей при проведении ЕГЭ

Gtrkchita.ru (Чита) 

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер обратил внимание регионального кабинета министров на обеспечение безопасности школьников и учителей во время проведения единого государственного экзамена. Накануне заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова проводила совещание с регионами по организации и сдачи ЕГЭ. Напомним итоговые испытания начались 31 мая. В этом году в Забайкальском крае тесты сдают более пяти тысяч выпускников школ.

Сборная России обыграла Швецию и вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Блог сайта «Пятый канал» 

Сборная России победила команду Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге и, набрав 14 очков, досрочно вышла в плей-офф турнира.

Читать дальше...

Более половины россиян считают допустимым физическое наказание детей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Большая часть опрошенных отметила, что поводом для таких решительных мер должны быть весомые проступки, например, употребление наркотиков или алкоголя, передает ТАСС. Однако некоторые родители согласны бить детей даже за неуважение или хамство, рассказала на пресс-конференции по результатам опроса в рамках проекта "Мы считаем" накануне Дня защиты ребенка социолог, генеральный директор "Михайлов и партнеры. Аналитика" Людмила Горюнова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»