Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2023
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Рубцовска за 20.04.2023

«Надо просто пережить»: глава алтайского муниципалитета назвал «проблемкой» падение закупочных цен на молоко

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководитель Рубцовского района Петр Афанасьев публично высказался по поводу актуальной для региона проблемы – падения закупочных цен на молоко. Видео с его выступлением появилось в Сети. Так, Афанасьев считает ситуацию «проблемкой», которую «некоторые взяли на флаг» в виду «политического года». По его мнению, производителям молока «это надо просто пережить», а власть им не поможет - всем управляет рынок.

Читать дальше...

В Барнауле возложили цветы к стеле «Город трудовой доблести»

Администрация города Барнаула 

В торжественном возложении приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, руководитель Сибирского Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Виктор Игнатов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и глава города Барнаула Вячеслав Франк.

Читать дальше...

Власти Рубцовска пожаловались на критическую ситуацию с бездомными собаками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Рубцовска по-прежнему не может найти подрядчика для отлова бездомных животных, сообщается на сайте мэрии. В ситуации, когда численность бродячих собак в городе никак не регулируется, муниципалитет живет с начала текущего года. Власти констатируют, что теперь в любой части Рубцовска граждане «могут столкнуться с целой стаей». Ранее мэрия просила управление ветеринарии Алтайского края повысить тарифы на отлов. По мнению муниципалитета, расценки сильно занижены, поэтому прежний подрядчик... Читать дальше...

Минэнерго Казахстана скорректировало заявления своего главы о ценовых параметрах поставок газа из России

Neftegaz.ru 

Минэнерго Казахстана пояснило, что обсуждаемые с Газпромом коммерческое условия цены газа аналогичны ценам газопотребляющих стран ЕАЭС, однако с учетом расходов на транспортировку они лучше, чем для других стран.

Почти 145 миллионов рублей в рамках программы модернизации направили на ремонт гимназии в Рубцовске Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Гимназия №8 Рубцовска вошла в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». На ее обновление и модернизацию направили почти 145 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайск...

Просматривали в Рубцовске 20.04.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Алтайском крае грузовой вагон сошел с рельсов

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае