Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 23.08.2023

Школьники Алтайского края принимают участие в Осенней проектной школе Фонда Андрея Мельниченко

ИД «Алтапресс» 

С 21 августа по 2 сентября 2023 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи пройдет Осенняя проектная школа Фонда Андрея Мельниченко. В ней принимают участие 67 юных исследователей и изобретателей из разных уголков России, в том числе 22 алтайских школьника. Все они воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Почетный железнодорожник о своем профессиональном пути

АиФ 

Ветеран Александр Тырышкин прошёл долгий профессиональный путь. Начинал карьеру рядовым электромехаником на маленькой станции, на пенсию вышел в должности заместителя главного инженера Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги. В профессию пришёл хоть и случайно, но осознанно, и за 40 лет ни разу не пожалел о сделанном выборе.

Читать дальше...

Помещение «Аптек Алтая» в Рубцовске пустили с молотка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фонд имущества Алтайского края продал с торгов за 3,5 млн рублей помещение госпредприятия «Аптеки Алтая» в Рубцовске. Покупателем, похоже, стало местное рекламное агентство. Примечательно, что ранее Минздрав региона провозглашал курс на расширение этой аптечной сети.

Читать дальше...

Рубцовская Госавтоинспекция провела «Неделю безопасности дорожного движения»

МВД России 

Сотрудники Рубцовской Госавтоинспекции накануне побывали в гостях у воспитанников детских садов «Топтыжка», «Истоки» и «Ромашка», в которых совместно с педагогами организовали «Неделю безопасности дорожного движения».

Дочка «Курганмашзавода» на Алтае набирает работников на зарплату до 70 тысяч

URA.Ru 

Рубцовский машиностроительный завод из Алтайского края, который является филиалом «Курганмашзавода», набирает инженеров, маляров, токарей и фрезеровщиков. Работникам обещают зарплату от 35 до 70 тысяч рублей. О вакансиях URA.RU сообщили в пресс-службе холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех.

Очередной контракт на ремонт дороги в Рубцовске заполучил «бывалый» подрядчик

«Новости Барнаула» 

Определен подрядчик, который отремонтирует еще один отрезок проспекта Ленина в Рубцовске. Как сообщается на сайте госзакупок, контракт по максимально возможной цене, превышающей 26 млн рублей, власти заключат с ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ», так как оно единств...

Место, где мечты становятся реальностью

АиФ 

С 21 августа по 2 сентября 2023 года на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи пройдет Осенняя проектная школа Фонда Андрея Мельниченко. В ней примут участие 67 юных исследователей и изобретателей из разных уголков России, в том числе 22 алтайских школьника. Все они воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Читать дальше...

В новых фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях Алтайского края устанавливают светильники, произведенные в регионе

«Новости Барнаула» 

В этом году в Алтайском крае построят девять фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебные амбулатории. Объекты расположены в Павловском, Первомайском, Мамонтовском, Немецком национальном, Тогульском, Бийском, Рубцовском, Змеиногорском, Тальменском, Целин...

Просматривали в Рубцовске 23.08.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске