Главные новости Рязани
Рязань
Сентябрь
2020

Новости Рязани за 12.09.2020

Акция «Мобильные бригады помощи» продолжается в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В рамках акции, проводимой партией «Единая Россия» совместно с общественным движением «Волонтеры Победы», участники Великой Отечественной войны будут обеспечены телефонами с бесплатной мобильной связью.

Скончался профессор РязГМУ Юрий Кириллов

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани после продолжительной болезни скончался доктор медицинских наук, профессор Юрий Кириллов. Ему было 88 лет, сообщает пресс-служба Рязанского государственного медицинского университета. Кириллов заведовал кафедрой хирургических болезней с курсом урологии РязГМУ, а также был академиком Международной академии информатизации и Нью-Йоркской академии наук. Юрий Кириллов провёл тысячи успешных операций, опубликовал 350 печатных работ, 15 монографий по

На улице Зубковой в Рязани сбили пешехода

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В субботу, 12 сентября, в Рязани сбили пешехода. Инцидент произошёл на улице Зубковой. Информацию об этом и фото с места происшествия размещены в группе «Новости Рязани ВКонтакте». ДТП произошло на пешеходном переходе. На место происшествия выезжала скорая помощь. Подробности произошедшего уточняются.

Блогер Варламов снова высказался о рязанских домах

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Блогер Илья Варламов снова высказался о застройке Рязани. На этот раз ему не понравились многоэтажные дома. На своей странице ВКонтакте он разместил фото жилого комплекса, расположенного в Рязани. На баннере рядом с высоткой написано: «Лучшие дома Рязани». «Боюсь представить, как тогда выглядят худшие», — подписал фото Варламов. Фото из Википедии

Скончался старейший сотрудник Рязанского кремля

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В пятницу, 11 сентября, скончался старейший сотрудник Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Владимир Александрович Ерошин. Он ушёл из жизни на 81 году, сообщает группа музея. Владимир Александрович посвятил Рязанскому кремлю более полувека. Он проработал здесь с 1965 по 2019 года. За это время Владимир Александрович был заведующим отделом природы, старшим научным сотрудником, лаборантом. Владимир Ерошин создал экспозицию



В Рязани скончался профессор Юрий Кириллов

Ya62.ru (Рязань) 

Кириллов был академиком Международной академии информатизации и Нью-Йоркской академии наук, он долгое время заведовал кафедрой хирургических болезней с курсом урологии РязГМУ.

В сквере Скобелева в Рязани устанавливают антивандальные скамейки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани завершается благоустройство сквера Скобелева в Дашково-Песочне. Комплексное благоустройство ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Как сообщает сайт городской администрации, подрядчик выполняет озеленение территории, установку и ремонт ограждения по периметру парка. Скамейки в сквере окрашивают в более тёмный цвет для гармоничного сочетания со всей новой архитектурой парка.

Как отметили в управлении благоустройства, парковые диваны монтируются анкерами, погруженными в бетон на глубину не менее 30 сантиметров. Читать дальше...

В Рязани на улице Зубковой сбили пешехода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вечером 12 сентября в Рязани на улице Зубковой под колёса автомобиля попал пешеход. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

В Рязанской области 11 сентября проголосовало около 11% избирателей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 сентября в Доме печати продолжил работу Центр общественного наблюдения за ходом выборов в Рязанской области. Как сообщает сайт регионального правительства, участники обсудили ход голосования 12 сентября.

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина сообщила, что голосование на выборах депутатов Рязанской областной Думы проходит в штатном режиме.
— Те, кто хочет сделать свой выбор, имеют возможность сделать его свободно, в полном соответствии с законом, — отметила она. Читать дальше...

Общественная палата проверила сообщения о нарушениях на досрочных выборах

Блог сайта «Инфореактор» 

Было получено видео о якобы вбросе бюллетеней на избирательном участке № 3 738 в Новороссийске. Его стоит рассматривать как провокацию, считает Григорьев. Ситуацию в Новосибирске стоит оценивать как курьез, а не нарушение. Дело в том, что не все сейф-пакеты поместились в сейф в присутствии наблюдателей.

Читать дальше...

В Рязани привели в порядок территорию около ручья Быстрец

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты МУП «РМПТС» завершили работы по благоустройству территории, прилегающей к ручью Быстрец в месте прохождения магистральных теплотрасс. Как сообщает сайт городской администрации, ручей очистили от мусора, окосили траву, восстановили изоляционный слой теплотрассы, отремонтировали ограждение. Планируется также установить защитные ограждения, чтобы закрыть доступ к оборудованию тепловых сетей.

Ранее Дирекция благоустройства города отремонтировала лестницу, по которой ходят жители района... Читать дальше...

Совет по контролю на выборах проверил сведения о нарушениях на голосовании

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Председатель координационного совета ОП по контролю за выборами Максим Григорьев представил отчет о проверке заявлений о нарушениях в рамках проведения досрочного голосования 12 сентября.

Рязанцам рассказали, чем должна заниматься управляющая компания

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Таким образом, управляющая компания — это посредник между жильцами и коммунальными организациями, строительными агентствами, оказывающими профессиональные услуги по уходу за недвижимостью.

Управление многоквартирным домом — важный вопрос, решение которого связано с поддержанием комфорта и безопасности для жизни в нём. Оно подразумевает организацию благоприятных условий, обеспечение безопасности, должного функционирования и эксплуатации дома.

Управляющая организация регулирует и организует всё то... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 12.09.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






1 мая в Рязанской области ожидается гроза и до +20 градусов

Кодовый заряд: микроспутники получат цифровые реактивные двигатели

В Рязани ожидается похолодание в конце недели

В России придумали новый двигатель для микроспутников: это ячеистая структура с зарядами твёрдого топлива