Главные новости Салавата
Салават
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Салавата за 28.06.2017

Ушёл из жизни заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Вакиль Шугаюпов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вакиль Шакирович родился в 1936 году в деревне Алькино Салаватского района. В возрасте 10 лет он остался без родителей, воспитывался в детском доме. Мастер по изготовлению народных музыкальных инструментов, один из инициаторов возрождения редких народных башкирских инструментов – трёхструнной домбры, кыл-кубыза.

Жительница города Салавата подозревается в убийстве супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики днем 16 июня 2017 года поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома в городе Салавате тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбужденно уголовное дело по подозрению 79-летней жительницы города Салавата в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Рабочую группу по внедрению «Карты жителя Республики Башкортостан» возглавил Евгений Гурьев

Коммерсантъ 

В правительстве Башкирии создана рабочая группа по разработке и внедрению электронной «Карты жителя Республики Башкортостан». Группу возглавил вице-премьер, бывший топ-менеджер «Уралсиба» Евгений Гурьев, сообщается в документах правительства. В ее состав вошли также главы минздрава, минтруда, минобразования, госкомтранса и госкомторга республики, руководители муниципальных управлений электротранспорта Уфы, Салавата и Стерлитамака, «Башавтотранса», пять представителей Сбербанка, вице-президент «Mastercard Европа» Галина Ганеева... Читать дальше...

Артисты из РФ и Белоруссии выступили на фестивале циркового искусства Circuba 2017

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

ГАВАНА, 28 июня. /Корр. ТАССАндрей Бекренев/. Воздушная гимнастка из России и канатоходцы из Белоруссии выступили на международном фестивале циркового искусства Circuba 2017.

26-летняя Анастасия Хлескина из Салавата (Республика Башкортостан) исполнила без страховки сложные акробатические трюки на воздушных полотнах.

"Я пришла в цирк поздно - в 15 лет. Сначала занималась на воздушных ремнях, а потом перешла на полотна. На Кубе я впервые и вообще в первый раз принимаю участие в цирковом…

Артисты из РФ и Белоруссии выступили на фестивале циркового искусства Circuba 2017

«Беларусь — Рамблер» 

ГАВАНА, 28 июня. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Воздушная гимнастка из России и канатоходцы из Белоруссии выступили на международном фестивале циркового искусства Circuba 2017. 26-летняя Анастасия Хлескина из Салавата (Республика Башкортостан)…

Просматривали в Салавате 28.06.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Россиянка умерла в муках после лечения в приотельной клинике в Египте

Главный тренер «Салавата» отреагировал на гибель своего помощника Константина Кольцова