Главные новости Салавата
Салават
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24 25 26
27
28
29
30

Новости Салавата за 07.06.2019

Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода подписали соглашение об инвестиционных намерениях

ГТРК Башкортостан 

6 июня на площадке Петербургского международного экономического форума врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода Дмитрий Медведев подписали соглашение об инвестиционных намерениях. Документ предполагает взаимодействие в целях реализации двух инвестпроектов. Один из них связан с организацией производства порошкового силикагеля, второй – с выпуском цетаноповышающей присадки для дизельных топлив.

Уборка кормовых культур в Аургазинском районе и День соседа в Салавате

ГТРК Башкортостан 

В Аургазинском районе приступили к уборке кормовых культур. Таким образом, в республике был дан старт кормозаготовительной кампании. Отмечу, что кормовой клин в Башкортостане превышает 800 тысяч гектаров. Больше половины занимают многолетние травы.

Студент из Салавата стал победителем регионального чемпионата "Абилимпикс"

ГТРК Башкортостан 

Это олимпиада по профмастерству среди людей с инвалидностью.  Ирина Швец далее. Внимательно и сосредоточенно он собирает робота деталь за деталью. Артём Бикбулатов –  инвалид по слуху. Но его жизнь нельзя назвать неполноценной. Он — студент Салаватского колледжа образований и профессиональных технологий. Планирует стать системным администратором. А пока готовится к национальному этапу «Абилимпикса» — чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода Дмитрий Медведев подписали соглашение об инвестиционных намерениях

Business FM Уфа 

Документ предполагает реализацию двух инвестпроектов. Один из них связан с организацией производства порошкового силикагеля, второй – с выпуском цетаноповышающей присадки для дизельных топлив. Ранее проекты представили на одном из «Инвестчасов».

"Ростелеком" займется созданием умных городов в Башкирии

Финам 

"Ростелеком" и правительство Республики Башкортостан начнут сотрудничество в сфере реализации программы инновационного развития "Умный город", сообщили в пресс-службе "Ростелекома".

Читать дальше...

Радий Хабиров и Дмитрий Медведев подписали соглашение об инвестициях

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Речь идет о реализации двух инвестпроектов. Вчера, 6 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума врио главы Башкирии Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода Дмитрий Медведев подписали соглашение об инвестиционных намерениях, сообщили в пресс-службе главы региона. Первый проект - строительство установок по производству порошковых силикагелей и алюмосиликатов, используемых в нефтехимической, автомобильной, пищевой, других отраслях промышленности и сельского хозяйства. Читать дальше...

Просматривали в Салавате 07.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Юные астраханцы завоевали бронзу во Всероссийских соревнованиях по гандболу

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

РЭО: сортировочный комплекс на 80 тысяч тонн построили в Башкортостане

Сейв Баширова и Козлова: почему Хабиров не тронул боссов «Салавата Юлаева» после провала