Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Январь
2021

Новости Саратова за 06.01.2021

На пожаре под Саратовом погибли двое неизвестных

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вечером 6 января произошло возгорание со смертельным исходом.

По предварительным данным, около 23:25 огонь охватил квартиру №159 дома №12 по улице Космонавтов. При тушение были найдены тела двух погибших.

«Их личности устанавливаются», - сообщил источник ИА «Регион 64».

Обстоятельства инцидента предстоит выяснить следователям СУ СК.

В Саратове две женщины и четверо детей отравились газом

ЖКХ64 

Следователи организовали проверку после отравления 6 человек продуктами горения в Саратове, в том числе четверых детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. "4 января 2021 года, около 22:00, бригадой скорой медицинской помощи из квартиры дома по 5-му Динамовскому проезду города Саратова в лечебное учреждение с подозрением на отравление продуктами горения, были доставлены 32 и 25-летняя женщины и четверо их детей, одному из которых 13 лет, двоим по 5 лет, одному 10 месяцев", – сказано в сообщении. Читать дальше...

Брянец пытался изнасиловать женщину в новогоднюю ночь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи предъявили обвинение 41-летнему мужчине, который пытался изнасиловать женщину. Инцидент произошел в подъезде многоэтажного дома, сообщили в региональном СУ СКР.

Читать дальше...

Пропавшая год назад под Саратовом девушка найдена мертвой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Человеческие останки и женскую одежду нашли в окрестностях села Хлебновка. Экспертиза установила, что погибшая — пропавшая год назад 21-летняя девушка.

Читать дальше...

В Саратовской области за сутки выявили 257 случаев COVID-19

ЖКХ64 

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 257 случаев заражения коронавирусом. В Саратове - 126, в Энгельсском районе - 33, в Балаково - 20, в Балашовском районе - 11. В Вольском - 7, в Лысогорском - 6, в Марксовском, Ершовском и Калининском - по 4. По 3 новых случая - в Краснокутском, Озинском, Дергачевском, Советском и Ртищевском районах. По 2 человека заболели в Красноармейском, Перелюбском, Воскресенском, Аткарском, Ровенском, Пугачевском, Петровском, Татищевском, Саратовском, Хвалынском и Федоровском районах. Читать дальше...

В Саратовской области отказались от планов построить мост, обещанный жителям губернатором Радаевым, но завели дополнительные деньги на путепровод на дороге к аэропорту

NVersia.ru (Саратов) 

В правительстве Саратовской области решили отказаться от строительства моста, который на протяжении нескольких лет обещали жителям ЗАТО Михайловский и поселка Горный Краснопартизанского района. Соответствующее постановление подписал 31 декабря 2020 года председатель областного правительства Роман Бусаргин.

В Оренбуржье иностранца приговорили к 3 годам колонии за организацию незаконной миграции

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области иностранца приговорили к трем годам колонии за организацию незаконной миграции. Об этом 6 января сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. Обвиняемый, отбывая наказание по ранее вынесенному приговору, находился в следственном изоляторе в Оренбуржье. С ноября 2019 года по февраль 2020 года он вместе с другими лицами, незаконно используя средства мобильной связи, организовал незаконный въезд в Россию на пассажирском поезде Алма-Ата - Саратов двух иностранцев. Они приехали... Читать дальше...



Россия объявила о старте работ по проекту «Меридиан»

Блог «Закон и Порядок» 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что в скором времени Россия начнет реализацию самого масштабного автодорожного проекта «Меридиан». Это трасса, которая соединит Германию и Китай через нашу страну. Также на ее пути будут Белоруссия и Польша.

Читать дальше...

Экономисты: россияне пока не готовы покупать премиум-товары по завышенным ценам

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Спрос на люксовые товары в России вернулся к допандемийному уровню в третьем квартале 2020 года, пишет Коммерсантъ со ссылкой на специалистов онлайн-ритейлера Lamoda. Однако на самом деле в России не так много разбогатевших на пандемии олигархов и по-настоящему богатые люди уехали из страны, сообщили экономисты Евгений Коган и Евгений Гольдфайн в беседе с Nation News.

МЧС предупредило саратовцев о тумане и гололеде

Регион 64 

На территории Саратовской области 7 января ожидается ухудшение погодных условий. Об этом жителей предупреждает ГУ МЧС.

Ночью и днем местами в регионе сохранится туман с видимостью 500 метров и менее. На дорогах гололедица.

Также синоптики прогнозируют на завтра снегопады. Температура воздуха в дневные часы составит -10...-5°.

Одной строкой: 6 января

Саратовские областные новости 

Самые громкие события, которые произошли в Саратовской области за минувший сутки. - Шесть мостов отремонтируют в Саратовской области в 2021 году. Среди них и мост "Саратов-Энгельс". - В Саратовской области коронавирусом заразились еще 257 человек, 108 из них - пожилые. - Депутат Госдумы Николай Панков передал вице-губернатору, председателю Правительства области Роману Бусаргину и главе Саратова Михаилу Исаеву список подрядчиков, к работе которых есть нарекания у жителей...

Пропавшая в Саратовской области девушка найдена мертвой

Блог сайта «Спутник» 

Считавшаяся пропавшей без вести 21-летняя жительница г. Балаково Саратовской области Александра Харлова погибла. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт». «Поиск девушки сняли до Нового года. Все подробности у правоохранителей», - пояснила представитель волонтеров Люсьена Лебедева. Напомним, о местонахождении Александры ничего не было известно с 26 февраля 2020 года. По факту ее исчезновения следователи возбудили уголовное дело согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Установлено... Читать дальше...

От последствий коронавируса скончался старейший клирик Калачевской епархии РПЦ МП

Credo.press 

Старейший клирик Калачевской епархии РПЦ МП, настоятель храма Покрова Божией Матери в рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области протоиерей Иоанн Симора скончался 5 января на 65-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «профильная» рабочая группа при патриархе РПЦ МП. Протоиерей Иоанн Симора родился 1 ноября 1956 года в Украине. Окончил Московскую

В Саратовской области дети прыгали над Вечным огнем

Регион 64 

Жительница г. Энгельса Саратовской области запечатлела на камеру телефона, как дети развлекались на мемориале героям Великой Отечественной войны. 

Судя по кадрам, размещенным в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте», женщина заметила на платформе памятника на набережной троих мальчиков 8-12 лет. Она начала делать запись и зафиксировала, как один из школьников вяло перепрыгивает через Вечный огонь. Двое других наблюдают за действиями товарища.

Горожанку возмутило происходящее... Читать дальше...

МЧС по Саратовской области прогнозирует на Рождество снег с ледяным дождём

«Московский Комсомолец» 

Ухудшение погодных условий обещает региональное МЧС. По прогнозу, составленному синоптиками, 7 января ночью местами пройдёт небольшой снег, днём небольшие осадки. Но в отдельных районах губернии - осадки умеренные в виде снега, мокрого снега и ледяного дождя.

Саратовские семьи с детьми получат почти 10 млрд рублей

Регион 64 

В Саратовской области на выплаты семьям с детьми будет направлено около 10 млрд рублей. Об этом информирует региональное министерство труда и социальной защиты.

В этом году в рамках нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина, для выплат на первенцев, на третьего ребенка, региональный материнский капитал запланировано почти 4 млрд рублей. 

Кроме того, более 4,4 млрд рублей перечислят родителям несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет. Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Уголовник из СИЗО Оренбурга организовывал нелегальный въезд иностранцев в Саратов

Четвертая Власть 

В Оренбургской области осудили мужчину, который организовывал нелегальный въезд иностранцев в Саратова, находясь в следственном изоляторе №1 регионального центра. Об этом сообщает издание «Оренбург Медиа».

Уголовник из СИЗО Оренбурга организовывал нелегальный въезд иностранцев в Саратов

64.fair.ru (Саратов) 

В Оренбургской области осудили мужчину, который организовывал нелегальный въезд иностранцев в Саратова, находясь в следственном изоляторе 1 регионального центра. Об этом сообщает издание «Оренбург Медиа».Читать дальше →

СМИ: пропавшая год назад в Балакове девушка погибла

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Пропавшая в Балакове Саратовской области в феврале прошлого года 21-летняя Александра Харлова погибла. Соответствующее сообщение появилось на форуме поискового отряда "Лиза Алерт", сообщает портал Sutynews.ru.

Тайна Синей горы: молнии, выжженные круги и заглохшие автомобили

Блог сайта «Тайны...» 

Золотые клады, таинственные пещеры, НЛО и даже путешествия во времени — каких только загадок не хранит в себе Синяя гора, самое загадочное место знаменитой Медведицкой гряды.

Учёные признают: Доно-Медведицкая горная гряда в Волгоградской области, в которую входит урочище Синяя гора, — это одна из самых сильных геоактивных зон в России. И хотя с виду гряда представляет собой цепочку невысоких древних холмов, дремлющих посреди волжских степей Жирновского района Волгоградской области, покой её обманчив. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 06.01.2021

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






После жалоб жителей Бусаргину в Аркадаке построят новую систему водозабора

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

У россиян растет спрос на речной туризм: в Госдуме назвали популярные направления