Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Сентябрь
2021

Новости Саратова за 25.09.2021

Русская весна на Волге и Урале

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Помню фразу из школьного учебника истории, раздела про Гражданскую войну: "теперь судьба России решалась между Волгой и Уралом". Я бы поправил: не "теперь", а "с тех пор" - если и есть у нашей страны часть, более настоящая, чем все прочие, то вот она, именно здесь. Это Россия больших городов, высоких труб, могучих Дворцов культуры, золотистых полей, деревянных домов и живущих бок о бок славянских, тюркских и финно-угорских народов.

Читать дальше...

В Саратовской области и Якутске все школы переведены на дистант из-за COVID-19

Znak.com 

В Саратовской области с 27 сентября все школы переводятся на дистанционный режим работы из-за превышения эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ среди детей и высоких показателей по коронавирусу

В регионах РФ школы вновь переводят на дистанционку

Хакасия-Информ 

Сообщается, что школы в Якутске и в Саратовской области переводятся на дистанционное обучение. Связывается это с инфекциями — в Саратовской области бушует COVID-19, а в Якутске отметили вспышку ОРВИ и гриппа.

Женщины пошли за грибами и заблудились в лесу под Саратовом

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 24 сентября потерялись две местные жительницы. 

На пульт оперативного дежурного областной службы спасения поступило сообщение, что гражданки ушли за грибами и заблудились в лесу близ поселка Тургенево.

«В ходе поисков спасатели обнаружили женщин в районе поселка Прокудино и эвакуировали их из леса. От медицинской помощи они отказались», - рассказал ИА «Регион 64» официальный представитель ведомства Никита Мухин.



Ожидаются дождливые выходные

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня, 25 сентября, в Саратове будет преимущественно малооблачно, днем возможен небольшой дождь.На данный момент в городе 7 град., днем воздух прогреется до 14-ти.Дует южный ветер, 1-2 м/с. Атмосферное давление - 749 мм рт.ст.

Суббота будет с облаками и южным ветром

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня на территории Саратовской области облачная погода с дождем. Днем в отдельных районах сильные осадки, утром туман (500 м и менее), сообщает региональное ГУ МЧС.

Для школьников Саратова провели мастер-класс на тему «Информационная грамотность»

Саратовские вести 

Сегодня, 24 сентября, городским комитетом по образованию был организован мастер-класс на тему «Информационная грамотность» для учащихся 8-11 классов школ Саратова. Провели его сотрудники Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). Мероприятие организовано в целях повышения информационной грамотности подростков при использовании глобальной сети «Интернет», формирования правильного поведения в сети «Интернет» на основе соблюдения норм законодательства Российской …

Миф об обобществлении жён коммунистами.

Tsar-ivan.livejournal.com 

Условное название мифа:
Коммунисты стремились к общности жен.

Развёрнутое описание:
Существует в двух разновидностях:
Утверждения, что Маркс в «Коммунистическом манифесте» призывал к обобществлению женщин;
Утверждения что большевики в 1918-м году старались ввести общность женщин.
Примеры использования:
- https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/dekr_obotm.php

Декрет об отмене частного владения женщинами

Действительность:
Социалистическое (и... Читать дальше...

25.09.2021 01:08 : Мэрия Саратова вечером объявила о переводе всех школ на дистанционное обучение

«Эхо Москвы» 

Учиться удаленно детям придется уже с понедельника. В администрации города это объясняют ростом заболеваемости ковидом, а также ОРВИ. Кром того, со следующей недели в Саратовской области закрывают фуд-корты и игровые комнаты в торговых центрах.
На днях агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщило, что четвертая волна коронавируса началась в Москве.

Теория Рекламы :: RE: "Общая Теория Рекламы:Реклама Агрессии (комментарии) 11

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 25.09.2021 0:36 (GMT 3)

Цитата:
Российская делегация ПАСЕ отказалась ехать на осеннюю сессию из-за скандала со "Спутником V"

Материал полностью.


---------------------------------------------------------

Цитата:
Сергей Лавров и все-все-все

Глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу даст в Нью-Йорке большую пресс-конференцию... Читать дальше...

Через платформу обратной связи горожане сообщили об открытых люках

Саратовские вести 

Для удобства горожан работает платформа обратной связи, при помощи которой можно сообщить о проблеме и получить ответ от органов власти. Саратовцы информируют об открытых люках и упавших деревьях, несущих опасность для здоровья людей и сохранности имущества. Так, жители сообщили о двух открытых колодцах на пересечении ул. Перспективная и 6-го Перспективного проезда. Люки закрыли, о чем …

Звуковые щетки Revyline RL 040 с быстрой доставкой в Саратове

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Саратове представляет зубные щетки Revyline RL 040 с доставкой по городу. Стильная зубная щетка с множеством режимов обеспечивает идеальную защиту полости рта от кариеса.

Читать дальше...

Постановление Правительства Саратовской области от 14 сентября 2021 г. N 763-П "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области на 2022 год" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Возросла величина прожиточного минимума на 2022 год на территории Саратовской области. Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области на 2022 установлена в следующих размерах: на душу населения - 10218 рублей, трудоспособное население - 11138 рублей, пенсионеры - 8892 рубля, дети - 10578 рублей. Что на 374, 523, 326 и 387 рублей больше, чем в 2021 году (соответственно). Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г. Читать дальше...

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 779-П "О внесении изменения в постановление Правительства Саратовской области от 27 октября 2017 года N 539-П"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены функции министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. На министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области возложены функции по осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов в сфере общественных, национальных и государственно-конфессиональных отношений. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 776-П "О внесении изменения в постановление Правительства Саратовской области от 15 июня 2015 года N 288-П"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены функции управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области. На управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области возложены функции по обобщению практики применения законодательства РФ, а также осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов региона в установленной сфере деятельности. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 773-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 12 июля 2006 года N 210-П"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены функции министерства информации и печати Саратовской области. На министерство информации и печати Саратовской области возложены функции по осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов региона в сфере информации, печати и массовых коммуникаций. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Постановление Правительства Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 772-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 6 февраля 2006 года N 36-П"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены функции управления ветеринарии Правительства Саратовской области. На управление ветеринарии Правительства Саратовской области возложены функции по проведению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов области в сфере ветеринарии. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Постановление Губернатора Саратовской области от 20 сентября 2021 г. N 336 "О внесении изменения в постановление Губернатора Саратовской области от 7 апреля 2005 года N 105"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен перечень задач, решение которых возложено на управление кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области. На управление кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области возложены задачи по осуществлению мониторинга изменений федерального законодательства и ревизии правовых актов области в сфере деятельности управления. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Постановление Правительства Саратовской области от 17 сентября 2021 г. N 771-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года N 208-П"

ГАРАНТ.РУ 

В Саратовской области продлены ограничения, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В регионе до 2 октября 2021 года продлен запрет на работу предприятий общественного питания в ночное время. Также приостановлено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и других предприятиях общественного питания. Кроме того, приостановлено размещение в гостиницах организованный групп детей для участия в различных мероприятиях: слетах, фестивалях, спортивно-тренировочных сборах, экскурсиях.

Просматривали в Саратове 25.09.2021

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Встреча перед прощанием

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Учения в честь 375-летия пожарной охраны России прошли в Дзержинске