Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Январь
2023

Новости Сергиева Посада за 13.01.2023

Росздравнадзор проверит клиники, где пациентов с онкологией лечат наложением рук и народными методами

MedRussia.org 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проверит деятельность клиники ООО «Здравница», где, по информации журналистов, пациентов с онкологическими заболеваниями лечат альтернативными методами. Накануне «Известия» сообщили, что в России действует сеть клиник, где от тяжелых заболеваний «лечат» наложением рук и народными песнями. Пострадавшие заявляют, что заплатили Дмитрию Раевскому, называющему себя онкопсихологом и «волшебным доктором», до […]

Читать дальше...

Свыше 60% нарушений содержания детских площадок устранили в Коломне с начала января

360° Подмосковье 

Инспекторы Главного управления содержания территорий Подмосковья выявили 546 нарушений в содержании детских площадок с начала января. Об этом сообщила глава ведомства Светлана Аипова.

В Сергиевом Посаде в 2023 году приступят к реализации прогулочного маршрута дружбы поколений

«Строительство.RU» 

В 2023 году в Сергиевом Посаде начнется реализация проекта «Прогулочный маршрут дружбы поколений». Проект благоустройства стал победителем в VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Реутов - участник региональной программы по улучшению качества воды

Администрация городского округа Реутов 

Около 60 мероприятий по строительству и модернизации водозаборных узлов, перекладке водопроводных сетей, строительству станций водоподготовки и водоочистки пройдут в 2023 году в 20​ городских округах Подмосковья, в том числе и в Реутове.​ Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин:

- Очередной год принес нам новые и интересные задачи. В этом году мы продолжим развивать и модернизировать систему водоснабжения для улучшения качества питьевой воды. В ближайшие пару... Читать дальше...



Реутов — участник региональной программы по улучшению качества воды

Администрация городского округа Реутов 

Около 60 мероприятий по строительству и модернизации водозаборных узлов, перекладке водопроводных сетей, строительству станций водоподготовки и водоочистки пройдут в 2023 году в 20​ городских округах Подмосковья, в том числе и в Реутове.​ Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин:

— Очередной год принёс нам новые и интересные задачи. В этом году мы продолжим развивать и модернизировать систему водоснабжения для улучшения качества питьевой воды. В ближайшие пару... Читать дальше...

Кашира, Ступино и Сергиев Посад станут побратимами китайских городов в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще три муниципалитета Подмосковья подпишут соглашения с Китаем о сотрудничестве в 2023 году. Города-побратимы из Поднебесной появятся у Сергиева Посада, Ступины и Каширы. «В этом году Подмосковье заключает четыре соглашения, согласно которым областные города станут побратимами с рядом китайских городов», — сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. Первое из соглашений о дружбе уже заключено между Мытищами и китайским городом Дэчжоу провинции Шандун.  На очереди три других муниципалитета. Читать дальше...

Команда «Мособлэнерго» завоевала серебро в турнире по волейболу в Сергиевом Посаде

Energyland.info 

Команда АО «Мособлэнерго» завоевала серебряную медаль в турнире по волейболу среди трудовых коллективов г. Сергиева Посада. Соревнования проходили в спортивном зале комплекса «Луч».

Почти 900 тысяч человек посетили подмосковные парки в каникулы, более 6 тысяч – в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В новогодние каникулы в парках Московской области в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» прошли крупные фестивали и культурные семейные мероприятия.

Второклассница попала под автобус и получила тяжелые травмы в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Восьмилетняя школьница попала под колеса автобуса, следовавшего по маршруту Т85, на Севастопольском проспекте в Москве. Ее госпитализировали с серьезными переломами.

Читать дальше...

Просматривали в Сергиевом Посаде 13.01.2023


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Молодая семья из Сергиева Посада купила трехкомнатную квартиру по госпрограмме

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Пожар произошел в производственно-складском комплексе в Химках