Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Август
2015
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24 25 26
27
28
29
30 31

Новости Северобайкальска за 21.08.2015

В Бурятии спасли от огня 10 населенных пунктов

«Информ Полис» (Бурятия) 

Авиация МЧС спасла 10 деревень республики

Применение авиации позволило не допустить распространения пожаров в направлении более 10 населенных пунктов Бурятии, ограничить распространение огня на 9 пожарах, а также полностью ликвидировать 1 пожар. Такой отчет предоставили спасатели.

- За прошедшие сутки для тушения пожаров привлекались 6 воздушных судов, в том числе 3 борта МЧС России. Авиация МЧС России тушила природные пожары в Северобайкальском, Баргузинском и Прибайкальском районах. Читать дальше...

Глава Бурятии лично узнает, как тушат Прибайкалье

«Информ Полис» (Бурятия) 

Вячеслав Наговицын проверяет готовность пожарных сил

Сегодня глава республики выехал в Прибайкалье, чтобы на месте проверяет готовность сил пожаротушения в Прибайкальском районе, ознакомится с выполнением мер, которые вырабатываются оперативным штабом.

- Сегодня вечером пройдет ежедневное заседание комиссии по ЧС, - сообщила пресс-служба правительства РБ.

Напомним, что на утро 21 августа в Бурятии зафиксировано 36 возгораний на площади около 77 тысяч га. Еще 9 очагов локализованы. Читать дальше...

В пригороде Улан-Удэ произошло два серьезных ДТП

«Информ Полис» (Бурятия) 

Аварии случились с разницей в два часа

Вечером 20 августа в километре от поселка Онохой 48-летний водитель автомашины «Хонда Партнер» не справился с управлением , съехал с дороги и врезался в дерево.

- В результате ДТП мужчину с переломом тазобедренного сустава госпитализировали в участковую больницу поселка, сообщает МВД по Бурятии.

Двумя часами позже, около СНТ «Солнечный», что по той же заиграевской трассе, 26-летний водитель «Тойоты Королла» сбил 50-летнего мужчину.

- Тот... Читать дальше...

Неделя перед школой: решение вопросов за один день!

«Информ Полис» (Бурятия) 

Для многих родителей последняя неделя перед 1 сентября становится по-настоящему жаркой: школьные базары и ярмарки, августовские распродажи канцтоваров и школьной формы, все вокруг, кажется, готовится ко Дню знаний!

Читать дальше...

Концентрация вредных веществ превышена в Бурятии из-за пожаров

Gursesintour.com 

Превышения гигиенических норм нет, говорится в сообщении. По достоверной последней информации ГУ МЧС на среду, в Бурятии продолжает действовать 41 лесной пожар, из них 13 локализованы. Пробы взяты в Улан-Удэ, Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Заиграевском и Северобайкальском районах. «Анализ проводился на выявление содержания взвешенных веществ, оксида углерода и азота диоксида». По имеющимся достоверным сведениям исследований, качество атмосферного воздуха соответствует предельно-допустимым концентрациям в Баргузинском... Читать дальше...

В Улан-Удэ выявлено загрязнение воздуха

«Информ Полис» (Бурятия) 

В атмосфере столице Бурятии обнаружено превышение ПДК

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия продолжает мониторинг атмосферного воздуха в различных населенных пунктах республики.

- Исследовано 43 пробы атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы - в Улан-Удэ, Баргузинском, Прибайкальском, Кабанском, Заиграевском и Северобайкальском районах, - сообщает ведомство.

Результаты оказались не самыми лучшими.

- В 4-х пробах... Читать дальше...

Денежные переводы «Золотая Корона» стали доступны в интернет-банке БИНБАНКа

«Информ Полис» (Бурятия) 

Возможность осуществления в интернет-банке «БИНБАНК-онлайн» мгновенных переводов «Золотая Корона» дает новые преимущества пользователям дистанционного сервиса: система имеет разветвлённую сеть из 48 тыс. пунктов обслуживания шаговой доступности по России, странам СНГ, а также Вьетнаму, Великобритании, Греции, Грузии, Израилю, Латвии, Монголии, Непалу, Турции и Чехии

Читать дальше...

Просматривали в Северобайкальске 21.08.2015


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Почта России выпустила марку к 50-летию БАМа

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики

Жителей Бурятии предупредили об огромных штрафах за походы в лес

Путин заявил о необходимости государственной поддержки строителей БАМа