Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2020

Новости Северодвинска за 19.02.2020

Почему США возлюбили СНВ-3. «Путинские мультики» обладают огромной разрушительной силой

Блог сайта «Мир оружия» 

СНВ-3 – двусторонний договор между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки относительно дальнейшего взаимного сокращения арсеналов развернутых ядерных стратегических вооружений вступил в силу 5 февраля 2011 года. Несколько лет назад США выражали сомнение в необходимости его условленного продления на пять лет, но теперь тамошние аналитики вдруг спохватились.

Читать дальше...

В России принимают закон о звании «Город трудовой доблести». Будет ли претендовать на него Северодвинск?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг Госдума в третьем чтении примет закон о почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Вопрос касается напрямую Северодвинск, у которого вроде бы и есть это звание, правда, получено оно от общественной организации… 

В Северодвинске прокуратурой приостановлена деятельность пансионата «Доброе сердце»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске по результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность пансионата «Доброе сердце», осуществляющего на коммерческой основе услуги по уходу за инвалидами и престарелыми.

Минобороны выплатит 6,7 млрд руб долга центру судоремонта "Звездочка" — арбитраж

РАПСИ 

Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение о взыскании с Министерства обороны РФ в пользу АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) 6,73 миллиарда рублей долга.

“У нас информация отсутствовала”. Северодвинский муниципалитет: осторожно об СНТ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ситуация с “улицей-призраком” в СНТ “Север” остаётся запутанной. В том числе - и в частном вопросе садовода Евгения Быкова. На сегодня для муниципалитета абсолютно ясно одно: упомянутый Быковым, и подозреваемый в якобы мутных делишках другими около-дачными деятелями чиновник Михаил Артамонов - чист и безупречен.

Архангельская область: «Ритуальную деятельность Бюро судебно-медицинской экспертизы не вела, не ведёт и не будет вести»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию ИА «Беломорканал» пришло письмо из «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Архангельской области, в котором сообщается, что в материале БК «Похоронный бизнес или забота о людях? В Северодвинске преобразуют похоронный рынок» допущена неточность во втором предложении и требуется опровержение информации. Приводим письмо полностью.

Под российским андреевским флагом. ВМФ РФ модернизируют не «на авось»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

2020-й год начался в России с совместных учений Северного и Черноморского флотов с выполнением ракетных стрельб «Кинжалами» и «Калибрами». В Севастополе главнокомандующий Владимир Путин провел совещание, на котором рассмотрели основные направления развития отечественного кораблестроения и дальнейшей модернизации ВМФ России. Что сделали и что будут делать власти, военные и промышленники, чтобы Россия оставалась одной из ведущих морских держав?

Автоалкашня, держись! В Северодвинске устроят облавы на пьяных водителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Отморозки, упыри, дегенераты, которые садятся за руль подшофе, в ближайшие дни могут загреметь по полной. Напомним, в воскресенье рано утром в Северодвинске алкаш за рулем убил человека. Так, что никакой пощады...



С благодарностью к ветеранам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Исполняющая обязанности главы Северодвинска Ирина Сахарова вручила юбилейную награду Александру Константиновичу Мальцеву, воевавшему в годы войны на Дальневосточном фронте. - От имени и по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова примите эту награду и нашу глубокую признательность за Ваш вклад в Великую Победу, - сказала Ирина Сахарова, вручая ветерану медаль. Александр Константинович был призван в ряды... Читать дальше...

Перспективы перехода на закрытую систему ГВС обсудят в телеэфире

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно поправкам, внесённым в Федеральный закон «О теплоснабжении» в 2013 году, с 1 января 2022 года использование открытых систем теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения не допускается. Ольга Ковальчук пояснила, что закрытая система ГВС предполагает подогрев холодной питьевой воды до нужной температуры при помощи специального оборудования непосредственно в доме. Система теплоснабжения работает автономно. - Сегодня горячая вода приходит в дом с ТЭЦ. Она идёт и на отопление, и на горячее водоснабжение. Читать дальше...

В Северодвинске полсотни алкоголиков и наркоманов лишили водительских прав

News29.ru 

Больных алкоголизмом и наркоманией лишили водительских удостоверений по иску северодвинского прокурора, который занимался мониторингом исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Полюбившийся жителям Поморья фестиваль «Тайбола» взял передышку

АиФ 

Фестиваля под открытым небом «Тайбола» в этом году взял передышку.

В текущем сезоне у активистов запланированы проекты в Архангельске, Северодвинске, Нарьян-Маре, Калужской области, Республике Крым и в Северной Норвегии. Кроме того, в гастрольном графике «Сборной Тайболы» значатся такие события, как создание арт-объекта для оупен эйр фестиваля «Поток», роспись северодвинской многоэтажки в рамках проекта «Большой стрит-арт 3.0», участие в пятой «Культурной экспедиции» в Норвегии и многое другое, сообщает News29. Читать дальше...

Архангельские нарушители закона

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvobodaАбзац Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Северодвинцы успешно выступили на конкурсе народной песни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Этот конкурс посвящён памяти Владимира Петровича Смирнова, преподавателя Архангельского музыкального училища, хормейстера - фольклориста Государственного академического Северного русского народного хора, а также собирателя северных русских народных песен, - пояснила она. В творческом состязании приняли участие более 100 солистов и ансамблей образовательных учреждений, культурных центров Архангельска... Читать дальше...

Прокуратура лишила водительских прав 46 алкоголиков и наркоманов в Поморье

АиФ 

По иску прокурора Северодвинска 46 жителей, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» или «наркомания» были лишены водительских прав в 2019 году.

Читать дальше...

Северодвинскую «Сборную Тайболы» ждёт активный творческий сезон

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Тайбольская арт-бригада в скором времени отправится в третий по счёту тур. Запланированы проекты в Архангельске, Северодвинске, Нарьян-Маре, Калужской области, Крыму и Северной Норвегии.

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Северодвинске водительских прав лишились 46 алкоголиков и наркоманов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По иску прокурора Северодвинска (Архангельская область) 46 жителей, состоящих на учёте у психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» лишены права управления транспортными средствами.

По иску прокурора г. Северодвинска 46 жителей, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» лишены права управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска в ходе надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения выявлено 46 жителей города, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» различной степени тяжести и имеющих действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Северодвинская городская поликлиника «Ягры» реорганизуется. Каким образом?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В настоящее время Северодвинская городская поликлиника «Ягры» реорганизуется в форме присоединения – взрослая поликлиника войдёт в состав Северодвинской горбольницы №2 СМП, детская поликлиника будет в составе Северодвинской детской клинической больницы. Все мероприятия завершатся до 31 мая 2020 года. Что ожидать жителям Ягр? Подробнее в сюжете.

Сразу 46 водителей в Северодвинске лишились прав из-за алкоголизма

NewsNord.ru 

По иску прокурора Северодвинска 46 жителей, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» лишены права управления транспортными средствами, сообщает прокуратура Архангельской области.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.02.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства