Главные новости Шебекино
Шебекино
Май
2015
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

Новости Шебекино за 13.05.2015

Команда рязанской ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» выиграла турнир юных хоккеистов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На льду Дворца спорта «Олимпийский» прошёл традиционный турнир среди команд юношей 2006 года рождения, посвящённый Дню Победы. В ледовых баталиях приняло участие восемь команд: ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» (Рязань), «Альбатрос» (Армавир, Краснодарский край), «Губерния» (Жуков, Калужская область), «Айсберг» (Шебекино, Белгородская область), «Сибиряк» (Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ), «Капитан» (Ступино, Московская область), «Орбита» (Зеленоград), «Дизель» (Пенза).

Хозяева соревнований ... Читать дальше...

Олег Ковалёв обсудил с Владимиром Мединским развитие туризма в регионе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 мая состоялась рабочая встреча министра культуры РФ Владимира Мединского с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. Глава региона также принял участие в первом заседании попечительского совета некоммерческого партнёрства «Народная реставрация».

Комментируя итоги мероприятия, Олег Ковалёв отметил, что речь шла о строительстве здания нового музея в Рязани, реставрации объектов Вышенского монастыря, в целом — о развитии туристической отрасли в Рязанской области. Кроме того, глава... Читать дальше...

В Рязани на сутки закрыли съезд на автодорогу М5 «Урал» в направлении Самары

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с производством дорожных работ с 8.00 13 мая 2015 до 8.00 14 мая 2015 будет закрыт съезд на автодорогу М5 «Урал» в направлении Самары при движении из Рязани. Выехать на дорогу М5 «Урал» в направлении Самары можно будет, развернувшись на эстакаде в месте съезда на улице Коняева (в районе тоннеля). На время проведения работ дорожными службами будут выставлены соответствующие информационные знаки.

Военно-промышленный банк: Обновлены условия по срочным вкладам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 12 мая в ВПБ действуют новые условия по срочным вкладам. Максимальная доходность по вкладам в рублях РФ — до 15,5% годовых; до 5% годовых в долларах США и 4,8% годовых в евро при сроке размещения вклада на 365 дней.

За прошедшие выходные рязанские пожарные 14 раз тушили сухую траву

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала пожароопасного сезона на территории Рязанского региона не зафиксированы лесные пожары. Вместе с тем, начиная с 1 апреля, сотрудники филиалов ГБУ РО «Пожлес» около 150 раз выезжали на тушение возгораний сухой травы и бытовых пожаров. К работам было привлечено 244 единицы пожарной и инженерной техники, 464 человека личного состава ГБУ РО «Пожлес».

В настоящее время в лесах Рязанской области установлен третий (средний) класс пожарной опасности. С 9 по 11 мая патрулирование лесных... Читать дальше...

Tele2: «Мобильный перевод» на все сотовые телефоны страны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выпустил новую версию услуги «Мобильный перевод». Теперь клиенты Tele2 могут переводить деньги со своего мобильного счёта абонентам любого мобильного оператора в России.

Пользователи услуги «Мобильный перевод» могут отправлять денежные средства на номера абонентов следующих операторов: Tele2, МТС, «Вымпелком», «МегаФон», «Мотив» и СМАРТС. Для этого достаточно набрать короткий номер *145# и выбрать соответствующий пункт меню.
Минимальная... Читать дальше...

Некоммерческие организации Рязанщины приглашают на уникальный семинар

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 мая в 13.00 в Доме общественных организаций Рязани состоится семинар по социальному проектированию для некоммерческих организаций Рязанской области, который проведёт президент Института проблем гражданского общества, президент Национального фонда содействия молодёжи «Молодые лидеры» Мария Слободская.

Проведение семинара в Рязани — результат активного участия НКО и бюджетных организаций Рязанщины в конкурсе социально значимых проектных идей «Проекты развития для малой Родины», который... Читать дальше...

В Белгородской области создают центр биозащиты растений

«Тамбов-информ» 

Во вторник, 12 мая, на заседании малого правительства Белгородской области был презентован проект «Создание научно-производственного комплекса по биозащите растений на территории Шебекинского района», сообщает пресс-служба облправительства.



Турнир на Кубок «Русской кожи» по мини-футболу приближается к плей-офф

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На стадионе ДЮСШ «Золотые купола» продолжается 18 турнир РКЛФ на Кубок «Русской кожи» по мини-футболу среди команд любителей. Совсем скоро определятся участники второго этапа этого масштабного соревнования — плей-офф.

В «Бронзовом кубке» «Галактика» одержала первую победу — над «ЭПАМ Системс» — 4:2, а Иван Петрухин отметился хет-триком. «Ла-Манш» взял верх в противостоянии с Вегой» — 2:1, а поединки «Крокуса» с «Сапсаном» и «Химика» с «КБ Рязань» завершились с одинаковым ничейным счётом — 1:1. Читать дальше...

Renault Logan улетел в кювет близ Скопина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как сообщает областное УМВД, 12 мая в 07.10 в Скопинском районе на 85-ом километре автодороги Михайлов - Горлово - Скопин - Милославское 45-летний житель Скопинского района, управляя автомобилем Renault Logan, не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель иномарки получил травмы, с которыми для оказания медицинской помощи был доставлен в ЦРБ г.Скопина.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий... Читать дальше...

Одиннадцать рязанских дебоширов понесут заслуженное наказание

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации регионального УМВД, за прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировано 27 преступлений и происшествий, среди них одно ограбление, 14 краж, один факт изъятия наркотических средств и одно преступление в сфере экономики. Девять инцидентов произошло в Рязани. На улицах города сотрудниками полиции задержано 56 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, за совершение мелкого хулиганства задержано 11 нарушителей.

Аналитики ВТБ Капитал отметили замедление торгового оборота

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В минувшую пятницу торговая активность на российском валютном рынке была довольно низкой, оборот сделок на ММВБ в паре доллар-рубль составил всего 3,2 млрд долл. Открывшись в минусе, в течение дня курс рубля продолжил снижаться в условиях низкой ликвидности и волатильной динамики цен на нефть. Восстановление цены Brent, наметившееся с утра, сменилось внезапным падением до 63 долл./барр., и по итогам торгов нефть подорожала всего на 0,3% относительно предыдущего дня, до 64,3 долл./барр. На этом фоне рубль ослаб по отношению к доллару на 1,2%... Читать дальше...

На Голенчинском шоссе в Рязани при пожаре в гараже пострадал человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вечером 12 мая и в ночь на 13 мая в Рязани и Рязанском районе зафиксировано два пожара, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. Так, в 19.53 в посёлке Семёно-Никольское загорелось кирпичное здание фермы. В результате огнём уничтожено находящееся. Пострадавших нет. В 05.57 на Голенчинском шоссе в Рязани произошло возгорание в кирпичном гараже, который в итоге был повреждён огнём. Имеется пострадавший.

Причины возгораний и нанесённый ущерб устанавливаются. В ликвидации последствий происшествий... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Названы самые популярные макароны у россиян

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Из Белгорода в Москву отправились болельщики волейбольного клуба «Белогорье»

В Шебекино трех мужчин ранило осколками в результате атаки дрона-камикадзе