Главные новости Шимановска
Шимановск
Январь
2021
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Шимановска за 21.01.2021

В Приамурье стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ среди школьников

МЧС России 

21 января в лицее № 6 г. Благовещенска состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по курсу основ безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде принимают участие победители муниципальных этапов – это 19 ребят, учеников 9-11 классов, из Благовещенска, Белогорска, Тынды, Шимановска, Зейского, Константиновского, Белогорского, Бурейского, Ивановского и Селемджинского районов.

Приют для животных с модульными вагончиками построят в Шимановске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Установка вагончиков обойдется дешевле капитального строительства.  Первый в Приамурье приют для животных с модульными вагончикам собираются создать в Шимановске. Городские власти уже подсчитывают стоимость работ. К изготовлению модулей готовы подключиться предприятия амурского УФСИН России.  Напомним, модульные мобильные вагончики для временного содержания бездомных животных успешно используют на Камчатке. Они представляют из себя теплые помещения со сборной выгульной площадкой, их можно использовать в качестве манежа приемной... Читать дальше...



Житель Шимановска поблагодарил сотрудников полиции за оперативность в предоставлении государственных услуг

МВД России 

На сайт УМВД России по Амурской области поступило обращение от жителя Приамурья со словами благодарности в адрес сотрудников РЭО ГИБДД МО МВД России «Шимановский». Водитель благодарит полицейских за профессионализм, оперативность и человеческое отношение к людям.

Первый амурский приют для животных с модульными вагончиками появится в Шимановске

Ampravda.ru 

Первый в Амурской области приют для животных на базе модульных вагончиков планируют создать в Шимановске. Власти города уже начали подсчитывать стоимость работ. Меры, принимаемые для решения проблемы бездомных животных, обсудили на совещании с главами муниципалитетов в управлении ветеринарии Амурской области.

Мэр Зеи Сергей Гибадуллин привился от коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава города энергетиков вслед за коллегами из других муниципалитетов присоединился к вакцинации.  Мэр Зеи Сергей Гибадуллин прошел вакцинацию от COVID-19. Своим примером он доказал скептикам, что делать прививку вовсе не страшно. "Пока ничего особенного не почувствовал. Ни температуры, ни озноба нет" - поделился градоначальник. Напомним, что ранее первую прививку поставили мэр Шимановска Павел Березовский, глава Свободненского района Эльвира Агафонова. О готовности к вакцинации заявили губернатор... Читать дальше...

Просматривали в Шимановске 21.01.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вездеход привлекли для тушения пожара в Амурской области

Первые грозы ожидаются в Амурской области

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит