Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2017
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Сибая за 21.04.2017

Бюджетные организации в Башкирии из-за долгов отключают от подачи тепла

Коммерсантъ 

Башкирские распределительные тепловые сети (БашРТС, входят в Башкирскую генерирующую компанию "Интер РАО") в марте из-за долгов ограничили подачу отопления в 10 бюджетных организаций и полностью отключили тепло в четырех, сообщается в релизе организации. Ограничения вводились в отношении ипподрома "Акбузат" и Стерлитамакского лесхоза, отключалась подача тепла в НИИТ гербицидов Академии наук республики и Центр занятости населения Сибая. С начала долги потребителей за тепло и горячую воду в Башкирии выросли на 32%, до 7,88 млрд руб. Читать дальше...

По факту ЧП в шахте Сибайского ГОК возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Следственном управлении СКР по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело после хлопка в шахте Сибайского филиала ОАО «Учалинского горно-обогатительного комбината». Дело возбуждено по указанию руководителя регионального управления СКР Григория Житенева по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

Один человек погиб в результате детонации взрывчатки в шахте в Башкирии

Reg-Vesti.ru 

Один человек погиб, еще один получил травмы в результате несанкционированного взрыва в руднике Сибайского горно-обогатительного комбината в Башкирии (входит в УГМК), сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона в пятницу.

В Башкортостане произошёл взрыв в шахте: один человек погиб, один пострадал

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане прогремел взрыв в шахте Сибайского горно-обогатительного комбината. По предварительным данным, погиб один человек, ещё один находится в тяжёлом состоянии.

В Башкирии при взрыве на медном руднике погиб человек‍

Газета.kg 

В Башкирии из-за взрыва медного рудника скончался человек. Трагический инцидент случился в городе Сибай, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центре в экстренных службах. Местом взрыва стало предприятие «Башкирская медь». Указывается, что на глубине 509 метров произошла детонация аммония. В результате один человек скончался, а еще один получил травмы...



Взрыв прогремел на медном руднике в Башкирии, есть жертвы

«С-НАРОДОМ» 

Уфа, 21 апреля. Мощный взрыв прогремел в пятницу на медном руднике в Башкирии. Согласно предварительной информации, взорвался аммоний на глубине 509 метров в шахте, принадлежащей компании «Башкирская медь».

В результате происшествия один человек погиб, еще один получил ранения. Как уточнил источник РИА Новости в экстренных службах, трагический инцидент произошел в городе Сибай Учалинского районы. МЧС республики Башкортостан уже подтвердило факт взрыва. Другие подробности пока не…

При взрыве на медном руднике в Башкирии погиб человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жертвой взрыва на медном руднике в башкирском городе Сибай стал один человек, сообщил источник в экстренных службах республики. Взрыв произошел на глубине 509 метров, рассказал источник РИА «Новости». Между тем первый замеглавы администрации города Ильфат Сафин заявил, что взрыв в шахте не привел к обрушению. По его словам, пострадал один человек, сообщает ТАСС.

При взрыве на медном руднике в Башкирии погиб человек

Kant.kg 

В Башкирии произошел взрыв на медном руднике в городе Сибай. Об этом в пятницу, 21 апреля, ТАСС сообщили в экстренных службах. «На предприятии "Башкирская медь" в результате взрыва аммония на глубине 509 метров погиб один человек, еще один пострадал», — рассказал собеседник агентства. Отмечается, что возгорания не возникло, технологический процесс предприятия нарушен не был. В […]

Рабочий Сибайского ГОК погиб в результате взрыва в шахте рудника

Коммерсантъ 

В результате взрыва в подземном руднике Сибайского горно-обогатительного комбината (Башкирия, входит в УГМК) на глубине 509 м сегодня погиб один рабочий, еще один получил травмы, передает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы реигона. Взрыв произошел в 9.50 ч. По предварительным данным, двое работников закладывали взрывные устройства в шахту, взрывчатка сдетонировала. Сибайский ГОК разрабатывает месторождения полезных ископаемых и осуществляет добычу открытым и подземным способом медесодержащих руд... Читать дальше...

При взрыве на медном руднике в Башкирии погиб человек

«Взгляд» 

Жертвой взрыва на медном руднике в башкирском городе Сибай стал один человек, сообщил источник в экстренных службах республики. Взрыв произошел на глубине 509 метров, рассказал источник РИА «Новости». Между тем первый замеглавы администрации города Ильфат Сафин заявил, что взрыв в шахте не привел к обрушению. По его словам, пострадал один человек, сообщает ТАСС.

При взрыве на медном руднике в Башкирии погиб человек

Lenta.ru 

В Башкирии произошел взрыв на медном руднике в городе Сибай. «На предприятии "Башкирская медь" в результате взрыва аммония на глубине 509 метров погиб один человек, еще один пострадал», — рассказал источник в экстренных службах. Возгорания не последовало, технологический процесс предприятия нарушен не был.

«Вести» публикуют подробности ЧП на Сибайском ГОК

ГТРК Башкортостан 

По официальным данным, при происшествии один человек погиб, один пострадал.  При взрыве в шахте Сибайского горно-обогатительного комбината погиб один человек, еще один находится в тяжелом состоянии. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, по предварительной информации, хлопок произошел при закладке взрывчатки в шахте, которая сдетонировала до того, как рабочие успели отойти на безопасное расстояние.

В Башкирии в результате взрыва на медном руднике погиб один человек

«Сегодня.ру» 

Один человек погиб, ещё один пострадал в результате взрыва на медном руднике в Башкирии, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах республики.

Читать дальше...

В Башкирии прогремел взрыв на медном руднике, есть жертвы

Блог «Экономика сегодня» 

На медном руднике на территории Башкирии прогремел взрыв, в результате которого погиб один рабочий. Об этом сообщают региональные СМИ. Отмечается, что инцидент произошел на горно-обогатительном комбинате, расположенном в Сибае. В эпицентре взрыва оказалось два рабочих медного рудника. По данным регионального МЧС, в результате инцидента один из рабочих погиб, а второй получил серьезные ранения и был незамедлительно доставлен в больницу. По предварительной версии, пострадавшие были профессиональными взрывниками. Читать дальше...

Просматривали в Сибае 21.04.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода

«Наследники Данилы-Мастера»: выставка работ юных камнерезов и ювелиров открылась в Екатеринбурге. ФОТО

Стали известны подробности гибели годовалого ребенка, утонувшего в реке в Башкирии

Из-за паводка в Хайбуллинском районе Башкирии полностью перекрыли движение на трассе